ИнтерНовости - новости в стране и мире
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Белорусов назвали самой толстой нацией


12.8.2010 11:52
Женщины Белоруссии - самые толстые в СНГФото: allwomenstalk.com
Женщины Белоруссии - самые толстые в СНГ

Всемирная организация здравоохранения назвала белорусов самыми толстыми в СНГ. Сами белорусы с этим не согласны, но статистика неумолима, особенно в отношении женщин. Именно белорусские женщины вывели страну на первое место в этом рейтинге. В чем причина? Неужели бульба?

69,9% женщин Белоруссии, по результатам исследования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), имеют избыточный вес, 32,2% - страдают ожирением. Мужчины только чуть стройнее: 63,7% страдают избыточным вестом и 16,2% - ожирением.

Для сравнения, в России избыточным весом страдают 51,7% женщин. Самый низкий показатель из всего постсоветского пространства в Казахстане.

Правда, если сравнивать с Европой, то белорусы выглядят достаточно скромно, потому что лидируют по толстякам Великобритания, Германия, Финляндия и Греция. Белоруссия - в середине списка "толстеющих" стран, после Испании, Италии, Польши.

В чем же причина избыточного веса белорусов? Руководитель бюро ВОЗ в Белоруссии Егор Зайцев говорит, что причины надо искать в особенностях национального питания, а именно в… бульбе (по-русски картошке).

Средний белорус съедает 180 кг картофеля в год - почти по полкило в день, это по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Вряд ли это ведет к стройности. Но виновата не только картошка, говорят специалисты. Белорусы действительно стали есть больше по сравнению с временами СССР.

Например, колбасы они съедают 2,3 раза больше, чем в период брежневского застоя, овощей - в 3 раза больше. Уровень потребления сахара, тем не менее, остался прежним.

Правда, есть и заметные плюсы образа жизни белорусских женщин. Например, белоруски пьют совсем немного, по сравнению со свомим соседками из других стран, а также почти не курят (Белоруссия находится на 90-м месте в мире по числу курильщиц).

Автор: Юлия Шестакова
Прочтений: 5502

Комментарии

(всего комментариев: 2)

[09.09.2010 21:06:33] Написал: Igor
Потому что это безобразно, нездраво и жить не удобно


[09.09.2010 19:25:22] Написал: Ирина
А почему все так не любят полных людей? Пора это менять.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Август 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru