ИнтерНовости - новости в стране и мире
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

"Одноклассники.Ру" как любимое детище российских и американских спецслужб


28.3.2008 13:23
Социальные сети - объекты шпионских диверсий.Фото: с сайта sprom.ru
Социальные сети - объекты шпионских диверсий.

Руководство ФСБ России наложило строгий запрет на любые попытки своих подчиненных оставить информацию о себе в Интернет. Стремление рядового чекиста отыскать знакомых своей голубой юности может стоить ему работы.

Мотив, на основе которого руководители ФСБ вводят столь драконовские меры, понятен. Социальные сети, которые сейчас бурно развиваются в Интернет, являются идеальным местом сбора открытой информации, которая после соответствующей обработки становится бесценной как для всевозможных жуликов, так и для скрытых и открытых врагов России. Большинство населения относится к этому безразлично, но дальновидные разведчики должны "держать марку".

Особым предметом критики ФСБ является один из самых популярных сайтов в Интернет – "Одноклассники.ру". Эксперты по безопасности в один голос утверждают, что такой великолепной и точной базы данных о жителях нашей страны нет ни у одной разведки мира.

Имеется и еще одна оригинальная версия, объясняющая столь большое неприятие ФСБ сайтов популярных социальных сетей. Добрые люди говорят, что "Одноклассники.ру", "В контакте.ру" и т.п. "штучки" являются продукцией российских разведслужб, которые, громко выражая свое недовольство и возмущение, тем самым продвигают свои детища.

Автор: Игорь Васюков
Прочтений: 21146

Комментарии

(всего комментариев: 31)

[18.03.2009 1:03:49] Написал: томинов
Согласен с автором что это может быть действием спетслужб,правда общую информацию о нас они и без всяких контактов имеют.Скорее это удобный способ отслеживать некоторые вещи,тенденции в обществе.А насчёт ФСБ.. я думаю что человек может свободно рабортать в Фсб и быть в какой-либо сети, только выкладывать информацию более осторожно.


[23.09.2008 20:31:03] Написал: прораб-пришелец
да лажа все эти одноклассники, вконтакте и прочая мура...
это все пустые понты! Хватит мозги пудрить!
позакрывать и все, чтобы не бесились и на наши спецслужбы не тявкали. Ясно?!!


[26.08.2008 8:18:03] Написал: Wikon
Немного провакационный пост. Поэтому такие и комментсы :)


[16.08.2008 8:42:50] Написал: Егор Рязанцев
С большинством Ваших постов я не согласен, но этот пост понравился :)


[29.07.2008 0:47:53] Написал: Анюта
Текст понравился, особенно последний абзац хорош :)


[04.05.2008 12:57:07] Написал: leyka
странно - такие же сети есть во многих странах, facebook.com тот же с которого контакт слизан - вообще интернациональный. а тотал контроль панику у нас вызывает


[29.04.2008 16:59:25] Написал: ztz
"... рядового чекиста отыскать знакомых своей голубой юности..."
фигасе! про разведчиков-гомосексуалистов!


[24.04.2008 17:16:40] Написал: ilya161
Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!! Владимир Владимирович на годовщину смерти Ельцина, ведь не с женой пришел, а с Вновь избранным президентом, так теперь, что свадьбы с Кабаевой не будет!!!!!!!!!!!!!! Вы когда думать будете своей головой!? А причинно следственные связи параноидальные выбросте из головы. Ведь ничего страшного нет, если сотрудники, любых спецслужб появятся на "одноклассниках"и не страшно, что кто-то узнает , что я учился с Клавой Ветровой или жил рядом с Петей Кривопердищенко! И потом, если бы "одноклассники" были под колпаком, то оччень много информации о том, какие выпускники каких Вузов где служат, уже даааавно бы подчистили, а сейчас там полная демократия. слава богу еще не додумались ссылки из гуглей с координатами своего дома кидать друг-другу!


[21.04.2008 19:15:59] Написал: Joker
Во чушь собачья, какая к черту база данных?! Херную несут какую то эти ФСБ...))
А вот сайт одноклассники на самом деле идиотский, там все неорганизовано и тупо!! В контакте граздо лучше, но... на вкус и цвет... как говориться))


[19.04.2008 5:03:41] Написал: Вася Пупкин
А мне по барабану. Я на "одноклассниках"нашел одноклассницу и товарища с которым жили в соседних домах. Если это интересует спецслужбы мне не жалко - у меня от них тайн нет. Не зря говорят, что даже стены имеют уши и имеющий уши - услышит.


[17.04.2008 15:39:22] Написал: Odmin
[16.04.2008 15:22:24] Написал: Funt
Как сайт может разрушить семью?!!! Если все в семье в порядке никакой сайт ее не разрушит! нечего на других спихивать свою несосотоятельность и комплексы!!!!
Не хотите, не нравится сайт - не регестрируйтесь!!! вас никто не заставляет!!! А многим дает возможность вспомнить молодость и получить множество положительных эмоций!!! А от спец.служб мне нечего скрывать, пусть читают....


[16.04.2008 16:07:30] Написал: samurai
Если человек идиот - то его ничего не спасет, даже наличие ксивы ФСБ.


[16.04.2008 15:22:24] Написал: Funt
Полностью согласен с Akar: "Долой однокласников.ru!!!!" В любом случае этот сайт чистое ЗЛО!!! Не поверите, но этот сайт уже разрушил много российских семей! НЕ верите? Я тоже не верил, пока он и мою семью не разрушил =( Да и организован сайт НИ КАК!!!! А всякие полудурки вообще превратили его с сайт ЗНАКОМСТВ!!! Мог бы, давно бы его уже сломал к чертям!!!!!!!!!!!!!!!


[16.04.2008 13:39:16] Написал: Alex
в украинском пишется как раз с одной "с"
,чукигек


[15.04.2008 17:09:38] Написал: Anton
[03.04.2008 10:33:26] Написал: mike
Для росии это нормально-как и прежде везде чудяться шпионы.

Чучмек! "росия" пишется с большой буквы и с двумя "сс".


[15.04.2008 14:18:11] Написал: Олег
Если это бред, тогда от куда же беруться деньги на содержание допустим хостинга вконтакте.ру. Там же нет ни грамма рекламы, а поверте, чтобы такое содержать надо ой какие мощные серваки и трафик соответственно. Неужели вы думаете что какой-нибудь волонтер все делает так, вкладывая огромные деньги и не получая при этом ничего, только для того, чтобы кто-нибудь нашёл своего старого школьного друга? Смешно!!!


[15.04.2008 14:08:36] Написал: Ириска
Странно как-то!!!А вот избранный президент Медведев Дмирий Анатольевич тоже в одноклассниках сидит!!!за ним тоже спецслужбы следят???Это все полнейший бред.


[15.04.2008 2:06:49] Написал: HEKTO
Мдааа...а давайте проверим правда или нет)))все зареньтесь в одноклассниках и проверим правда или нет)))конешно шутка)))это бред полнейший!!!спец службы с самого рождения все знают о нас!!!


[14.04.2008 18:14:40] Написал: haha
haha vi vse pod kolpakom


[14.04.2008 17:59:19] Написал: прокуратор
хохлов в магадан фсб форева


[13.04.2008 16:11:02] Написал: Egos
Эх... Если бы одноклассники были от ФСБ там бы не было того бардака, что сейчас - по 10 а то и по 100 раз одна и та же школа, институты (КПИ например) вообще - там наверно за 10000 завели и некому заняться базой данных.
Фигня и халява никому не нужная, порядка там никакого, какой там ФСБ ...


[12.04.2008 20:39:46] Написал: Вася Пупкин
Согласен с одним оратором: получается если ты есть на одноклассниках, значит, не из спецслужб. Типа верный знак!!! ;))))))) Сколько дури, пардон, мифов людям в голову вбивается! Инфу о себе оставлять небезопано, но профессиональные злодеи тебя сделают и без одноклассников. Раньше ведь обходились.


[12.04.2008 18:04:42] Написал: Akar
Долой однокласников.ru!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


[11.04.2008 20:28:22] Написал: Enigma
Реальная тема. Нам запретили уже где-то пол года назад...


[10.04.2008 20:40:44] Написал: dimon
я сам служу в структуре ФСБ, и ни чего подобного нам не приказывали. Слушайте больше СМИ!


[10.04.2008 15:44:04] Написал: Всех вас на чистую воду выведу!
Зарегься на Одноклассниках если ты не сексот!


[09.04.2008 17:49:38] Написал: MK
какая блин демократия! а по поводу базы данных: спецслужбы на любого наберут полную инфу за короткий срок. и свободы слова тоже нет, до нас доносят только то, что положено знать....


[08.04.2008 21:58:06] Написал: mams
А мне нечего скрывать! Я свою страну не обкрадывала, наживая миллионы долларов, и "шпионов" по отношению к себе ... не вижу смысла. У нас везде демократия (по крайней мере декларируется) и общаясь со школьными друзьями, которые растерялись волею судеб по всему миру, я никому вреда не приношу. Шовинизмом великодержавным не страдаю! Везде есть нормальные люди и сволочи...


[08.04.2008 15:13:52] Написал: verilos
Я абсолютно согласен с мнением компетентных органов, люди осмотритесь вы сами с радостью заносите себя в интернет архив, но в тоже время выступаете против тотального контроля, вы сами вносите себя в эти базы данных, и тем самым предоставляете информацию, а она может быть использована по разному. Подумайте как может быть использована эта информация


[06.04.2008 6:30:32] Написал: id
Да задолбали эти кацапы своей манией величия!


[03.04.2008 10:33:26] Написал: mike
Для росии это нормально-как и прежде везде чудяться шпионы.Пора бы уже понять что то старьё чем она распологает никого давно не интересует.Хватит вешать лапшу на уши.Пора занятся благосостоянием своей страны и не сеять раздоры по всему миру