ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Орбитальная группировка спутников ГЛОНАСС увеличится на три аппарата


25.12.2008 06:42
Орбитальная группировка спутников ГЛОНАСС увеличится на три аппаратаФото: с сайта mobiset.ru

Сегодня запуском с космодрома Байконур ракеты-носителя «Протон-М» с тремя аппаратами «Глонасс-М» Россия завершит 2008 «космический» год, ставший рекордным по количеству космических запусков, осуществленных нашей страной. Сегодняшний запуск станет двадцать седьмым. Таким образом, достигнутый в прошлом году рекордный показатель будет превзойден на один запуск.

«Пуск планируется произвести 25 декабря в 13.43 по московскому времени», передает агентство «Интерфакс».

Запущенные сегодня спутники пополнят орбитальную группировку российской глобальной навигационной системы ГЛОНАСС, которая насчитывает на сегодняшний день 17 космических аппаратов. Как сообщает Деловая газета Взгляд, для нормальной работы системы ГЛОНАСС на территории Российской Федерации нужно как минимум 18 спутников, а в глобальном масштабе — 24 космических аппарата.

После того, как три новых спутника будут выведены на орбиту, специалисты начнут тестирование систем «Глонасс-М». Тестирование продлится около одного-двух месяцев, после чего аппараты начнут работу в интересах потребителей.

Автор: Павел Иванов
Прочтений: 2850

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru