ИнтерНовости - новости в стране и мире
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Наводнения на Дальнем Востоке будут бушевать еще неделю


19.8.2013 11:12
Наводнения на Дальнем Востоке будут бушевать еще неделюФото: reuters.com

На Дальнем Востоке ликвидируют последствия рекордного наводнения, при этом осадки в региона продолжаются, и возможно, уровень воды не начнет опускаться еще неделю.
 
По прогнозам синоптиков, дожди продолжатся, и уровень воды в Амуре продолжит расти.

Власти ожидают новые подтопления, разрушение мостов и дорог, гибель урожая. На данный момент, затоплено уже более 400 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. Стихия уничтожила посадки местных жителей и корма, заготовленные для домашнего скота.
 
Более двадцати тысяч человек эвакуированы. Людей разместили в центрах временного пребывания, которые оборудованы в основном в зданиях школ, где их обеспечивают питанием. Но специалисты МЧС говорят, что не все соглашаются покидать свои дома, даже если их начало затапливать.
 
В воскресенье появились первые признаки того, что стихия отступает, сообщил представитель министерства. На Дальний Восток продолжают прибывать грузы гуманитарной помощи, а также специалисты МЧС и техника. Уже сейчас ясно, что инфраструктуре региона и экономике нанесен существенный ущерб.
 
Причиной наводнения называют обильные дожди, которые идут с начала лета. В Амурской и Еврейской автономной области уже превышена годовая норма осадков. По словам экспертов, такую ситуацию они наблюдают впервые за более чем сто лет.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 2057

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru