ИнтерНовости - новости в стране и мире
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Кондитерская для собак открылась в словенском Мариборе


3.8.2013 10:52
Кондитерская для собак открылась в словенском МарибореФото: reuters.com

В Словенском городе Марибор заботливые хозяева балуют своих домашних питомцев походами в кондитерскую для собак – там четвероногим гурманам предлагают пироги с бараниной, маффины с кониной, печенья с олениной, выпечка с рыбой и прочие изысканные лакомства.
 
«С собаками вход разрешен!» — в этой кондитерской им не просто рады, её специально для них и создали. 

Идея кондитерской для собак пришла в голову хозяйке заведения внезапно, когда девушка, выучившаяся на журналиста, искала работу. Найти место по профессии ей так и не удалось, зато первые пироги, скормленные питомцам друзей, пришлось всем по вкусу – собачьи лакомства оказались весьма востребованным товаром. Важно и то, что такие десерты полезны животным: каждый рецепт Настя обсуждает с ветеринаром.
 
«Мы получаем много положительных отзывов, нам присылают фотографии и даже активно продвигают нас в социальных сетях. Отклик, к нашему удивлению, был настолько хороший, что навел нас на мысль о расширении в других городах Словении. К концу этого года мы планируем открыть магазин в центре Любляны», — рассказывает хозяйка.
 
Пока же наоборот – клиенты из других городов, и даже из соседней Хорватии приезжают в Марибор для того, чтобы запастись лакомствами для своих собак. В день раскупают около пяти килограммов выпечки. А за самые сладкие кусочки четвероногие клиенты порой даже спорят.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 2853

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru