ИнтерНовости - новости в стране и мире
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Власти Индии могут запретить погружение в водоемы религиозных идолов


15.10.2021 15:09
Власти Индии могут запретить погружение в водоемы религиозных идоловФото: amazonaws.com

В Индии могут наложить запрет на древнюю традицию омовения идолов в различных водоемах.

С такой инициативой выступил Комитет по контролю загрязнения окружающей среды, передает Hindustan Times.

По данным газеты, в преддверии религиозного празднования Дурга Пуджи (поклонение богине Дурге) Комитет выпустил инструкцию, в которой содержится запрет на погружение идолов "в реки, озера, пруды, колодцы" и другие водоемы. В тексте подчеркивается, что обряд способен вызвать загрязнение водных объектов и повышенное образование ила.

Кроме того, при изготовлении идолов применяются различные токсичные химические вещества. Потенциально опасные соединения могут спровоцировать очень серьезные проблемы.

Необходимо добавить, что жители Индии по традиции опускают в реки статуэтки божеств в процессе индуистских празднований, которые могут продолжаться в течение нескольких дней. В соответствии с священными древними канонами, такие идолы создаются исключительно из необожженной глины, после чего расписываются лишь водорастворимыми красками.

Напомним, минувшей весной в реке Ганг обнаружили десятки тел умерших от COVID-19. Как писали индийские СМИ, власти штата Бихар сообщали об останках не менее тридцати человек, сброшенных в воду жителями соседнего штата Уттар-Прадеш из-за отсутствия средств на кремацию. Позже появились данные о том, что в реке могло оказаться порядка полутора сотен тел.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 1681

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru