ИнтерНовости - новости в стране и мире
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Питерских художников вдохновляют кошки


4.6.2015 23:25
Инесса Дрейман, «Эрмитажный кот на Дворцовой», фрагментФото: архив пресс-службы
Инесса Дрейман, «Эрмитажный кот на Дворцовой», фрагмент

Кто поспорит с тем, что кошки - уютные животные? Их мягкость и игривость несет в дом счастье. Вот поэтому в некоторых кафе кошек не прогоняют, а наоборот – разрешают им дефилировать между посетителями или мурлыкать где-нибудь на подушечках неподалеку.
 
Создатели одного из питерских кафе пошли дальше – они открыли целую «Республику кошек».

Такое, почти игрушечное государство, не осталось незамеченным и среди творческого бомонда. В кафе часто заглядывают выпить кофе в компании десяти кошек музыканты, артисты, художники.
 
Одна из завсегдатаев «Республики кошек» - художница Инесса Дрейман - даже нарисовала одного из милых жителей этой мини-страны. Свою картину Инесса назвала «Эрмитажный кот на Дворцовой».
 
Так впечатления от очаровательного полосатого питомца - кота Гогена - стали новым ярким продолжением коллекции живописных животных Инессы. Анималистика, правда, не единственное направление, в котором работает Дрейман. Удаются ее кисти и пейзажи, и натюрморты, и портреты. Однако, сама она считает себя поклонницей импрессионизма.
 
Фантазия и экспрессия на картинах Инессы порой словно не знают границ. Не смотря на свой молодой возраст, художница имеет за плечами несколько образовательных дипломов и наград, а своим главным профессиональным уроком считает встречу с именитым мастером Константином Войновым, который сказал девушке буквально следующее: «Рисуй все, что видишь. Вот стоят ботинки старые – рисуй их!».
 
С тех пор Инесса стала более внимательна к тому, что ее окружает. Ибо не стоит искать красоту где-то далеко, она всегда - рядом с тобой, надо только уметь взглянуть на обычные вещи другим взглядом - взглядом настоящего художника.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 3748

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Август 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru