ИнтерНовости - новости в стране и мире
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

"> ">
"> ">

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В 2012 году США запустит самый быстрый суперкомпьютер


28.3.2011 02:00
В 2012 году США запустит самый быстрый суперкомпьютер Фото: news.bbc.co.uk

В Оукриджской национальной лаборатории - ORNL Министерства энергетики США – DOE в следующем году будет введён в строй новый суперкомпьютер - система Titan. Сообщается, что проектированием вычислительного комплекса займётся компания Cray.

Также известно, что установка суперкомпьютера будет осуществляться в два этапа: сборка первой очереди намечена на конец текущего года, а второй - на 2012-й.

Предполагается, что скорость работы «Титана» составит до 20 квадриллионов операций с плавающей запятой в секунду - петафлопсов. Расчётная стоимость комплекса - около 100 миллионов долларов США. Использовать его планируется для проведения сложного моделирования энергетических систем.

Справка:
В Оукриджской национальной лаборатории уже работает один из самых мощных суперкомпьютеров в мире - система Jaguar. Его производительность в 1,76 петафлопса. По этому показателю компьютер находится на второй строке рейтинга Топ-500. Лидирует в этом списке гибридный китайский суперкомпьютер Tianhe-1A с быстродействием в 2,57 петафлопса.

Кстати, в 2012 году IBM рассчитывает завершить работы над суперкомпьютером, производительность которого будет достигать 10 петафлопсов.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 3134

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Май 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru