ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

СМИ: Жертвами теракта в Уагадугу стали около 30 человек


2.3.2018 23:43
СМИ: Жертвами теракта в Уагадугу стали около 30 человекФото: cloudfront.net

В столице Буркина-Фасо силовики завершили спецоперацию по нейтрализации группы вооруженных людей, которые ранее атаковали несколько зданий.

Об обстановке в Уагадугу рассказала почетный консул РФ в Буркина-Фасо Анна Рачина-Кулибали, передает ТАСС.

Как стало известно, руководство Буркина-Фасо официально объявило об окончании операции в столице. По данным различных источников, количество жертв инцидента может составлять от семи до тридцати человек. Силовики приступили к расследованию, обстоятельства ЧП выясняются. Как отметила Анна Рачина-Кулибали, после завершения силовой операции "обстановка в городе успокоилась". Вместе с тем, район, где недавно раздавались звуки выстрелов, пока остается оцепленным сотрудниками полиции.

Как передает Agence France Presse, в результате вооруженного нападения, которому подверглось в минувшую пятницу, 2 февраля, здание главного штаба армии Буркина-Фасо и посольства Франции в Уагадугу, стали по меньшей мере тридцать человек. Однако подтверждения этих данных от местных властей пока не было.

По словам почетного консула, пока остается неизвестным, могут ли среди жертв и раненых быть иностранные граждане.

О своей причастности к нападению пока не заявила ни одна из экстремистских группировок, которые действуют на территории Буркина-Фасо.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 2001

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru