ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

На Финляндском вокзале планируют открыть первый в России привокзальный duty-free


14.3.2012 22:04
На Финляндском вокзале планируют открыть первый в России привокзальный duty-freeФото: news.tournavigator.ru

До конца этого года в России откроют первый магазин duty-free. ОАО «Российские железные дороги» собирается открыть торговую точку такого уровня на Финляндском вокзале в Санкт-Петербурге. Об этом рассказал представитель РЖД Сергей Абрамов.

По его словам, сейчас проводится работа с органами исполнительной власти, для открытия магазина нужно внести некоторые изменения в действующее законодательство для того, чтобы в России стало возможным открывать на вокзалах с международным сообщением duty-free.

Абрамов также отметил, что к реализации этого пилотного проекта на Финляндском вокзале в Санкт-Петербурге привлекут частных инвесторов.

Стоит отметить, что с этого петербургского вокзала отправляются международные поезда Allegro в направлении Хельсинки. Путь до финской столицы составляет 3 часа 46 минут, большую роль в этом сокращении времени играет ускоренное проведение пограничных формальностей. Следуя в Хельсинки, маршрут Allegro предусматривает остановки в Выборге и 5 финских городках.

В настоящее время магазины duty free открывались только в международных аэропортах и на приграничных автомобильных пропускных пунктах. Попасть в них люди могут, лишь пройдя пограничный и таможенный контроль.

Это не единственный проект РЖД, который планирует внедрить компания. Например, уже к ближайшему лету планируется строительство плоскостных парковок на всех вокзалах Москвы, а также создание на Павелецком и Казанском вокзалах многоярусных стоянок.

Автор: Наталия Романова
Прочтений: 3412

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Февраль 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru