ИнтерНовости - новости в стране и мире
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Американские ученые «оценили» вред от стресса в пять сигарет


21.12.2012 19:26
Американские ученые «оценили» вред от стресса в пять сигарет  Фото: smoking-room.ru

Стали известны результаты масштабного исследования, посвященного влиянию стресса на здоровье, проведенного учеными медицинского центра при Колумбийском университете.

По его итогам стало очевидно: те, кто регулярно испытывал стресс, на 27% чаще впоследствии страдали от инфаркта.

Группа ученых провела сравнительный анализ шести более ранних исследований. Ранее добровольцы отвечали на ряд вопросов о том, как часто и сильно они испытывают стресс. Затем участников эксперимента разделили на 2 группы по уровню стресса (высокий и низкий), после чего наблюдали за ними целых 14 лет. После обработки результатов, выяснилось: люди из первой группы (высокого уровня стресса) почти на четверть чаще страдали заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Негативное влияние стресса ученые сравнили с нагрузкой, которую оказывают 5 выкуренных сигарет в день: у подопытных резко повышался уровень «плохого» холестерина и кровяного давления.

Повышение уровня «плохого» холестерина является основной причиной риска болезней сердца и инсультов, так как оно чревато образованием бляшек, сужающих просвет артерий. Сосуды сужаются, ткани испытывают дефицит кислорода и полезных веществ, в результате чего важные органы не могут нормально функционировать.

При повышенном артериальном давлении сердечно-сосудистая система испытывает дополнительные нагрузки, тем самым повышая риск развития инсульта и инфаркта миокарда.

Полные итоги по данному исследованию размещены в American Journal of Cardiology.

Автор: Анна Иванова
Прочтений: 8851

Комментарии

(всего комментариев: 1)

[21.12.2012 22:42:28] Написал: Андрюха
Помойму всем и так известно было, что стресс ничего хорошего для здоровья не приносит. Новое тут только что, вред оценивается в 5 сигарет в день. То есть теперь понятно примерно какой ущерб здоровью приноситься , собственно бесполезная информация . От стресса никуда не денешься .


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Январь 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru