ИнтерНовости - новости в стране и мире
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Финские пограничники не справятся с потоком туристов из России


3.12.2012 22:34
Финские пограничники не справятся с потоком туристов из РоссииФото: vkontakte.ru

При переходе на безвизовый режим с Россией Финляндия в ближайшие годы столкнется с нехваткой пограничников. «Поток пассажиров через границу может увеличиться в три раза, и из-за этого мы настаиваем на срочном увеличении финансирования», — отметил представитель пограничного департамента Финляндии.

По его данным, в ближайшие пять лет восточной границе потребуется 200-300 новых стражей, однако у пограничного департамента лишних денег на увеличение штатов нет. Наоборот, в 2013 году предстоит сэкономить 30 миллионов евро.

По мнению представителя пограничного департамента, решения о дополнительных ресурсах нужно принимать как можно скорее, «при этом следует учитывать миллиарды, которые россияне тратят в Финляндии».
Сами пограничники считают, что если ведомство не получит дополнительных средств на увеличение штатов, пострадает не безопасность, а люди, пересекающие границу, из-за растущих очередей».

Напомним, ранее в высшем полицейском руководстве Финляндии заявили, что безвизовый режим между Россией и ЕС установится в течение ближайших 10 лет. Высшее полицейское руководство готовится к наплыву опасных преступников из России в случае снятия визового барьера между Финляндией и Россией.

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил за полную отмену виз между РФ и Финляндией, а также за подписание двусторонней конвенции о защите прав детей от смешанных браков.

Отметим, что размеры пассажирского движения на границе Финляндии и России в последние годы резко увеличились. В 2011 году ее пересекли более 10 миллионов пассажиров, что на 27 % больше, чем годом ранее. Увеличились также объемы грузовых перевозок на границе.

Автор: Ирина Николаева
Прочтений: 3643

Комментарии

(всего комментариев: 1)

[04.12.2012 0:31:59] Написал: UrU
и слава богу, что безвизовой режим не вводят еще. Достаточно и того, что приграничные районы Юго-Восточной Финляндии превращены в место сброса туристического мусора. Только там можно увидеть в женских туалетах плакаты с просьбой не писать в "позе орла" и забрызганные веером унитазы. Только там ваши уличные почтовые ящики будут забиты доверху огрызками, окурками и пустыми упаковками от магазинной еды.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Январь 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru