ИнтерНовости - новости в стране и мире
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В России растет востребованность юристов


3.12.2012 12:54
В России растет востребованность юристовФото: hh.ru

Специально ко Дню юриста, который отмечается в России 3 декабря, Службой исследований компании HeadHunter было проведено исследование о востребованности профессии на рынке труда на основе анализа 73 597 вакансий и 171 855 резюме.

По прогнозам, за полгода количество вакансий может вырасти на 18%.

Количество вакансий для юристов в России стабильно растет. За второе полугодие 2012 года востребованность юристов по прогнозам аналитиков HeadHunter вырастет на 18%, что говорит о хороших перспективах профессии на следующий год. Более того, с 2010 года количество вакансий для юристов выросло на 50%.

Профессию юриста нельзя назвать дефицитной. Согласно показателю hh.индекс, который демонстрирует дефицитность специалистов (соотношение резюме/вакансии), на одну открытую вакансию юриста претендуют в среднем 9 соискателей. В то же время, значение hh.индекса в целом по рынку труда не превышает 5. Дефицитность руководителя юридического отдела еще ниже, на одну вакансию претендуют 15 соискателей.

В настоящее время юрист в России может рассчитывать на среднюю зарплату в районе 40 000 рублей. Это больше на 5000 рублей, чем в начале года. В то же время, основываясь на динамике зарплат, в первой половине следующего года вряд ли стоит ожидать заметного роста доходов у юристов.

Руководитель юридического отдела в настоящее время может рассчитывать на 90 000 рублей, что больше на 10 000 рублей, чем в начале года. Динамика зарплат по этой позиции так же говорит о низкой вероятности роста зарплат в первой половине следующего года.

Максимальная зарплата у юриста в Москве, 45 000 рублей. В Санкт-Петербурге юрист может рассчитывать в среднем на 32 500 рублей. Юристы Екатеринбурга имеют шансы получать в среднем на 25 000 рублей, а в Казани их средний доход не превысит 17 500 рублей.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 5157

Комментарии

(всего комментариев: 2)

[04.12.2012 8:13:23] Написал: Владимир
воровать стали больше и по крупному, потому и юристы востребованы!


[03.12.2012 18:52:37] Написал: лидия
В нашем правовом государстве человек даже с высшим образованием замучается писать заявление в суд.Тут же подсуетятся юристы со своими платными услугами. А за каждый чих они хорошо берут. Перспективная профессия.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Январь 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru