ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Глава МИД Китая предложил «американским друзьям» вспомнить историю Второй мировой войны ‍


8.2.2017 11:59
Глава МИД Китая предложил «американским друзьям» вспомнить историю Второй мировой войны ‍Фото: vk.me

Глава дипломатического министерства Китая Ван И обратился к руководству Соединенных Штатов с предложением освежить в памяти историю Второй мировой войны, передает ТАСС. Как стало известно, так китайский министр ответил журналистам на вопрос о возникновении вооруженного конфликта между КНР и США в Южно-Китайском море.

Министр посоветовал "американским друзьям освежить в памяти историю Второй мировой войны", отвечая на вопрос, связанный с вероятными перспективами конфликта между Соединенными Штатами и Китаем.

Центральное телевидение Китая, цитируя выступление Вана И, передает о том, что глава министерства упомянул Каирскую и Потсдамскую декларации. В соответствии с ними, Токио должен был возвратить Пекину все незаконно отчужденные территории, включая архипелаг Наньша (Спратли).

По словам китайского министра, в 1946 году правительство его страны при содействии США "открыто и законно вернуло острова Наньша". Над этой территорией был восстановлен государственный суверенитет, подчеркнул Ван И.

Ранее состоялась беседа главы японского МИД Фумио Кисиды и американского бизнесмена Рекса Тиллерсона. Представитель Соединенных Штатов, в частности, отметил, что Вашингтон настроен против любых односторонних действий, которые могут "повредить японской администрации на островах Сэнкаку".

Автор: Анна Иванова
Прочтений: 2076

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Август 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru