ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В Великобритании сотни людей погибли из-за аномальной жары


20.7.2013 14:09
В Великобритании сотни людей погибли из-за аномальной жарыФото: s-ports.ru

Более 700 человек умерли на территории Великобритании из-за аномальной жары.

Об этом сообщают британские СМИ, ссылаясь на результаты исследования, проведенного специалистами Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

Метеорологи предполагают, что жара способная продлиться еще около 10 дней. Врачи в свою очередь опасаются, что в связи с этим общее число смертей может увеличиться. В наибольшей опасности сейчас находятся те, кто страдает от заболеваний сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, а также дети и люди преклонного возраста.

Местные компании, занимающиеся поставкой воды в жилые дома, обратились к британцам с призывом рационально расходовать ресурсы - из-за небывалой жары уровень потребления воды заметно возрос, после чего увеличилась нагрузка на водопроводные системы.

Жара в Великобритании продолжается уже неделю, в некоторых местах начиная с прошлой субботы, 13 июля, температура не опускается ниже 30 градусов Цельсия. В минувшую среду, 17 июля, были побиты показатели 2006 года, которые являлись рекордными по длительности периода с высокой температурой.

Несколько дней назад стало известно о том, что погибли двое британских военнослужащих, отрабатывавших учебное задание на 30-градусной жаре в одном из национальных парков Уэльса.

Как уже сообщалось, небывалая жара стоит сейчас и в Японии, с начала июля ее жертвами стали более 40 человека. Около 13,5 тысяч японцев были госпитализированы, 450 из них – доставлены в больницу в тяжелом состоянии, есть погибшие.

Автор: Анна Иванова
Прочтений: 2529

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Май 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru