ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Ученые нашли вещество, которое толкает людей на самоубийство


19.12.2012 23:59
Ученые нашли вещество, которое толкает людей на самоубийствоФото: miradox.ru

Американские ученые установили, что аминокислота глутамат, который содержится в головном мозге может усиливать желание человека покончить с собой.

Группа исследователей из Университета штата Мичиган во главе с Лины Брандин обнаружила, что у людей, которые пытались покончить с собой, это химическое вещество наиболее активно .

Глутамат связан с передачей сигналов между нервными клетками. Специалисты давно связывают эту аминокислоту с возникновением депрессии.

По словам Л.Брандин, полученные в ходе исследования результаты очень важны, так как помогают понять механизм заболевания. «Мы тщательно изучали в течение 40 лет другой нейромедиатор - серотонин. Однако исследование показало, что нам стоит переключить свое внимание и сосредоточить его на глутамате», - подытожила руководитель исследовательской группы.

Ученые анализировали активность глутамата с помощью хинолиновой кислоты (заставляющей глутамат увеличивать количество отправляемых сигналов). Для эксперимента были использованы образцы спинномозговой жидкости 100 пациентов в Швеции. Контрольная группа из них оказалась в больнице после попыток самоубийства, остальные были совершенно здоровы.

В результате исследования, у пытавшихся свести счеты с жизнью в спинномозговой жидкости хинолиновой кислоты оказалось в 2 раза больше, чем у здоровых людей.

Показатели падали сразу после того, как человек переставал думать о самоубийстве. Результаты научного опыта объясняют, почему в мозге возникает так называемое «воспаление». Оно было обнаружено в более ранних исследованиях и считается показателем риска суицида.

Поиск лекарства для борьбы с глутаматом, как объяснила Л.Брандин, только начинается, но в ближайшем будущем можно будет говорить об эффективном методе. Он поможет предупредить появление мыслей о самоубийстве.

Полный отчет об исследовании опубликован в журнале Neuropsychopharmacology.

Автор: Анна Иванова
Прочтений: 9231

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Май 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru