ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Ученые нашли причину женских депрессий


29.12.2015 09:33
Ученые нашли причину женских депрессийФото: yazdorov.ru

Как сообщает «Planet Today», California Science University (г. Сан-Диего) провел исследования, после которых были выявлены причины женских неадекватных депрессивных состояний.  Как выяснилось, эмоциональное здоровье женщин напрямую зависит от продолжительности и качества сна.

Группа научных исследователей Калифорнийского университета г. Сан-Диего подвела итоги длительного эксперимента, задачей которого было выявление факторов, ведущих к продолжительным депрессиям представительниц прекрасного пола.
 
Для своих экспериментов научные сотрудники набрали две группы добровольцев. Одна группа состояла из молодых женщин, вторая – из мужчин. Экспериментаторы давали им для решения сложные интеллектуальные задания, при этом не позволяли «подопытным» спать. Испытуемые, которым не давали спать привычное количество времени, не справлялись с решением задач и со временем проявляли симптомы депрессии.
 
В ходе исследования выяснилось, что эмоциональная сфера женщин при нарушении режима сна менее устойчива к стрессам. Связано это с тем, что женский мозг в течение дня прокручивает множество ситуаций, контролирует решение десятков задач и при этом ещё рождает массу мыслей на самые разные темы.
 
Как считают учёные, хронический недосып становится причиной неадекватных затяжных депрессий у женщин. По словам калифорнийских ученых, кроме нервных расстройств нехватка полноценного сна приводит к возникновению сердечных заболеваний.
 
Чтобы полностью восстановиться после интенсивной дневной умственной и эмоциональной нагрузки женщинам требуется более продолжительный и спокойный сон, нежели мужчинам.

Автор: Ангелина Романова
Прочтений: 3445

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Май 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru