ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Япония продлила участие в работе МКС до 2024 года


8.12.2015 11:51
Япония продлила участие в работе МКС до 2024 годаФото: andreialekseew.blogspot.com

В марте 2015 года Россия и США подписали договоренность о продлении сроков эксплуатации МКС до 2024 года.
 
В программе принимала участие и Япония, которая инвестировала в проект около 700 млн долларов.

На заседании стратегического штаба космических разработок, который возглавляет премьер-министр Японии Синдзо Абэ, было принято решение участвовать в проекте эксплуатации МКС и в дальнейшем.
 
В работе МКС после 2020 года будут использованы разработки и экспериментальные модули японского космического агентства JAXA. Сегодня в эксплуатации станции и другими азиатскими странами для космических исследований используется японский экспериментальный модуль «Кибо», Япония и в дальнейшем готова поставлять модули следующим поколениям. 
 
На заседании стратегического штаба космических разработок Японии было принято решение увеличить число запусков разведывательных спутников до десяти. Япония готова инвестировать в работу МКС еще 35-40 миллиардов иен (около 30млн долларов).
 
НАСА и Роскосмос договорились продлить сроки сотрудничества, разработать и реализовать совместный проект «Миссия к Марсу». В этот проект примет участие и Япония. По словам администратора НАСА Чальза Болдена, будут обсуждаться сроки, ресурсы, финансы и то, как определить усилия, чтобы проект был удачным и приносил пользу науке.

Автор: Ефима Геворгян
Прочтений: 1876

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Май 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru