ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В Ярославской области на территории в/ч произошел взрыв пороха


26.10.2012 20:11
В Ярославской области на территории в/ч произошел взрыв порохаФото: ГВСУ СКР

В Ярославской области в связи с ранениями, которые получили двое военнослужащих при выполнении работ по утилизации боеприпасов, проводится доследственная проверка.

Как сообщают в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации, по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела и его возможной квалификации.

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ярославскому гарнизону по факту ранения двух военнослужащих в результате взрыва пороха начата доследственная поверка.

Сегодня около 9 часов по московскому времени на территории войсковой части 01656, дислоцированной в Ярославской области, в ходе выполнения плановых работ по утилизации боеприпасов методом сжигания в бронированной печи при загрузке в нее патронов калибра 7,62 и капсюлей к ним произошел взрыв, в результате которого ранение различной степени тяжести получили начальник отделения сборки и ремонта боеприпасов капитан Станислав Гридасов, а также лаборант - такелажник рядовой Артем Парамонов, проходящий военную службу по призыву.

Пострадавшие военнослужащие госпитализированы в лечебное учреждение, где им оказана неотложная медицинская помощь. Согласно предварительным оценкам офицеру причинен вред здоровью средней тяжести, рядовому – тяжкий вред здоровью.

Военные следователи с участием специалистов - взрывотехников и пожарных осмотрели место происшествия, провели опрос очевидцев, из воинской части изъяли документацию, касающуюся организации проведения указанных работ.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 4820

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru