ИнтерНовости - новости в стране и мире
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Huawei построила первую в мире сеть 100G WDM на базе оптоволокна G.653


15.2.2013 04:30
Huawei построила первую в мире  сеть 100G WDM на базе оптоволокна G.653Фото: huawei.com

Компания Huawei объявила об успешном завершении совместного проекта с TIM, ведущим оператором Бразилии, в области строительства первой в мире когерентной сети 100G WDM на базе оптического волокна G.653.
 
Это одна из первых сетей 100G WDM в Латинской Америке.

До настоящего времени TIM использовала опорные сети 10G и 40G WDM. По мере появления новых услуг и интенсивного развития таких технологий, как FTTx, UMTS и LTE, возрастает нагрузка на опорные сети.
 
Ограничения сетей 10G WDM делают необходимым решение вопроса модернизации сетей до 100G. Оптоволокно G.653 (волокно со смещенной дисперсией), используемое в сетях TIM, отличается от оптоволокна G.652. Оптоволокно G.653 сильно подвержено таким нелинейным эффектам, как четырехволновое смешение (FWM), что делает его несовместимым с системами WDM большой дальности.
 
Huawei имеет большой опыт строительства высокоскоростных транспортных сетей, и разработала передовые технологии для преодоления подобных ограничений. К таким технологиям относятся использование специальных способов модуляции, алгоритмы подавления нелинейности и компенсации PMD.
 
В настоящее время решения 100G Huawei используют более 50 операторов из более чем 40 стран и регионов, включая Европу, Ближний Восток, Латинскую Америку и Азиатско-Тихоокеанский Регион. По данным ведущей в отрасли консультационной компании Ovum за третий квартал 2012 года, Huawei занимает первое место в мире на рынке оптических сетей, WDM/OTN, 100G и 40G. Компания построила сети 100G общей протяженностью более 100 000 км, что превышает длину экватора.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 2735

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Декабрь 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
       

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru