ИнтерНовости - новости в стране и мире
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

«Закон Магнитского» противоречит политики перезагрузки


27.6.2012 23:30
Сергей РябковФото: iran.ru
Сергей Рябков

Во внешнеполитическом ведомстве России считают, что «закон Магнитского» противоречит позитивным тенденциям в отношениях Москвы и Вашингтона. Напомним, что во вторник комитет по международным отношениям Сената США одобрили «законопроект Магнитского», который вводит визовые и финансовые ограничения в отношении около 60 российских чиновников.

В частности заместитель главы МИД России Сергей Рябков пообещал, что российский ответ на «закон Магнитского» будет жестким. В тоже время он не внесет дополнительные осложнения в российско-американские отношения.

«Что касается возможного ответа российской стороны на инициативу американских законодателей, то этот ответ последует. Он будет сбалансированным, он не будет привносить в наши отношения дополнительные трудности, но ответ будет жестким», - сказал Рябков, добавив, что ответ «необязательно будет только симметричным».

«Ситуация вызывает у нас большую озабоченность. Решение, принятое комиссией по международным делам верхней палаты американского Конгресса, на наш взгляд, идет вразрез с тем в целом неплохим, духом и содержанием наших отношений с США, которые сложились за последние годы. Видимо, американским законодателям очень хочется прервать позитивный тренд в наших отношениях путем внесения в них подобных серьезных раздражителей», - добавил дипломат.

В свою очередь глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы России Ирина Ярова отметила, что «человек может быть признан виновным только по решению суда. По «закону Магнитского» другим государством принимается обвинительный вердикт в отношении граждан другой страны. Причем это происходит не через судебное решение, а через принятие законодательного акта. Это, вообще, нонсенс».

Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников из КПРФ призывает пересмотреть отношения с НАТО, и в частности, отказаться от создания перевалочного пункта альянса в Ульяновске в случае принятия «закона Магнитского» в США.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 1897

Комментарии

(всего комментариев: 1)

[28.06.2012 12:30:36] Написал: Правовой Оберег.
Единственный юрист, который своей жизнью, сделал всю работу за институт адвокатуры, который никчемный и ненужный с прокурорским уклоном.Вечная память человеку и Родина обязана его смерть увековечить памятником борьбы за права и свободы граждан России.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru