ИнтерНовости - новости в стране и мире
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Подведены официальные итоги референдума в Крыму


18.3.2014 07:24
Подведены официальные итоги референдума в КрымуФото: pravda.ru

В воскресенье, 16 марта, жители полуострова Крым провели референдум, на котором выражали свою позицию относительно будущего автономной республики. Согласно официальным данным, явка  составила 83% от общего числа избирателей.
 
Как сообщил Михаил Малышев, глава комиссии крымского парламента по организации голосования практически все крымчане заявили о своем желании присоединиться к России. Соответствующий пункт в бюллетене выбрали 96,6% проголосовавших избирателей.

Премьер-министр автономной республики Сергей Аксенов выступил с заявлением о том, что референдум признан состоявшимся.
 
Жители Севастополя, который имеет статус города государственного значения и не входит в состав автономной республики, также выразили свое желание воссоединиться с Россией.
 
Киев в свою очередь заявил, что референдум проведен с нарушением законодательства и отказался признавать его результаты.
 
Руководство Евросоюза и Соединенных Штатов также заявили, что отделение автономии от Украины незаконно. Барак Обама во время телефонных переговоров с Владимиром Путиным заявил, что Белый дом и мировое сообщество никогда не признают законность крымского референдума, поскольку считают, что голосование прошло с нарушением конституции Украины и под давлением российских военных. Также американский президент отметил, что Белый дом и лидеры Евросоюза готовится ввести дополнительные санкции против России.
 
Российское руководство со своей стороны признало, что крымский референдум прошел с соблюдением всех норм международного права и Устава ООН.

Автор: Елена Каурова
Прочтений: 3238

Комментарии

(всего комментариев: 2)

[18.03.2014 8:33:56] Написал: Виктория
Жители Крыма сделали свой выбор. Они реализовали свое право на самоопределение. Справедливая Россия оказала решающую роль в подготовке и проведении референдума. Теперь, как правильно сказал С.М.Миронов, необходимо грамотно и на основании закона оформить вхождение нового субъекта в состав России.


[18.03.2014 8:33:34] Написал: Виктория
Жители Крыма сделали свой выбор. Они реализовали свое право на самоопределение. Справедливая Россия оказала решающую роль в подготовке и проведении референдума. Теперь, как правильно сказал С.М.Миронов, необходимо грамотно и на основании закона оформить вхождение нового субъекта в состав России.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Август 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru