ИнтерНовости - новости в стране и мире
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Во всем виновен Далай-лама


18.3.2008 15:17
Далай-ламаФото: с сайта lhasa.ru
Далай-лама

Китайские власти обвиняют духовного лидера Тибета в организации произошедших массовых беспорядков, в ходе которых по разным оценкам погибло от 16 до 80 человек. Такой разброс данных зависит от их источника: китайская сторона утверждает, что в немногочисленных жертвах повинны сами демонстранты и войска не стреляли по протестующим, а представители Тибета подвергают сомнениям официальные цифры Поднебесной.

Истину установить трудно, поскольку въезд в Тибет журналистам был разрешен только сегодня.

Также сообщается, что в Тибетском автономном районе совершено около 300 поджогов. Представители правоохранительных органов продолжают обыски домов в поисках скрывающихся оппозиционеров, однако государственные учреждения уже вернулись к обычному распорядку работы.

В Пекине заявляют, что готовы к переговорному процессу с Далай-ламой. Непременным условием диалога является отказ тибетского лидера от стремлений к независимости автономии.

По словам премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао, «существует достаточно фактов и множество доказательств того, что беспорядки были заранее подготовлены и организованы под непосредственным контролем клики Далай-ламы». Также китайские власти называют ложным утверждение духовного лидера о культурном геноциде в районе.

Особо подчеркивается, что все действия, которые осуществляла власть для прекращения беспорядков, проводились в соответствии с законом.

Автор: Алена Субботина
Прочтений: 3255

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Август 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru