Honda запустила в серию автомобили на водородном топливе
16.6.2008 15:25 Фото: с сайта flickr.com Honda FCX Clarity
Автомобильный гигант из Японии Honda начал серийное производство машин на водородном топливе.
В основе нового четырехместного седана FCX Clarity стоит гибридный силовой агрегат. Новый двигатель работает на водороде и электричестве. В течении ближайших трех лет Honda планирует выпустить не менее 200 новых гибридов.
Расход топлива сокращен в несколько раз, а выбросы вредных веществ в атмосферу практически сведены к нулю.
Массовому производству водородомобилей мешает только отсутствие сети специальных заправочных станций.
Автор: Юрий Лаврич Прочтений: 3171
Добавить комментарий
Для добавления комментария заполните все поля формы:
Смотрите еще: