ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Надвигающийся в Японии тайфун угрожает разрушить аварийную АЭС «Фукусима-1»


18.7.2011 14:07
Надвигающийся в Японии тайфун угрожает разрушить аварийную АЭС «Фукусима-1»Фото: t-l.ru

Мощный тайфун надвигается на аварийную АЭС «Фукусима-1» в Японии. Специалисты срочно заделывают металлическими листами проломы в стенах энергоблоков станции. Существует высокая степень риска нанесения разрушений уже начавшимися ливнями, а также началу распространения радиации вновь.

Сообщается, что тайфун по имени «Ма-он» движется от побережья островов Дайто префектуры Окинава в северном направлении к острову Хонсю. Радиус его составляет 300 км. Тайфун перемещается с примерной скоростью в 20 километров в час, в эпицентре зафиксирована скорость ветра до 50 метров в секунду. По данным на 05:00 по московскому времени, от АЭС эпицентр тайфуна отделяли 1,3 тысячи километра.

Специалисты из компании TEPCO, являющейся оператором «Фукусимы-1», заделывают металлическими листами проломы над машинным залом третьего энергоблока. На фотосъемке видно, что размеры самого большого из них примерно 14 метров в длину и 11 метров в ширину. Эти дыры закроют тремя стальными листами длиной 16 метров и шириной пять метров. Вес каждой из металлических пластин 6,5 тонны. Их монтаж производится с помощью подъемного крана с дистанционным управлением. Дополнительно вокруг листов уложат мешки с песком.

Еще раньше специалисты предупреждали, что полуразрушенные здания «Фукусимы-1» не готовы к столкновению с летними тайфунами, которые способны принести дополнительные разрушения строениям, а из-за сильного ветра и ливней радиационные частицы попадут в окружающую среду.

В связи с надвигающимся тайфуном на станции было прекращено проведение ряда мероприятий. К примеру, временно приостановили откачку радиоактивной воды в плавучий резервуар «Мегафлоут», который находится в порту около «Фукусимы-1». Убрали шланги, а само судно закрепили. Кроме того, в систему охлаждения шестого реактора прекращена подача морской воды. Одной из главных опасностей эксперты TEPCO считают потенциально возможное попадание дождевой воды в помещения энергоблоков, несмотря на уже предпринятые меры. Это увеличит и так большой объем радиоактивной воды в подвалах.

Автор: Наталия Романова
Прочтений: 3869

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru