ИнтерНовости - новости в стране и мире
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Красноярец отсудил у больницы около 2 миллионов рублей за смерть жены


9.2.2013 19:03
Красноярец отсудил у больницы около 2 миллионов рублей за смерть женыФото: job-sbu.org

Житель Красноярска взыскал около 2 миллионов рублей с больницы, где погибла его жена. Как стало известно сегодня, 8 февраля, данное решение было принято Красноярским краевым судом.
 
Женщина в июле 2009 года обратилась в Красноярскую клиническую больницу № 4, с целью сделать аборт. В гинекологическом отделении больницы у нее начался самопроизвольный выкидыш, что являлось показанием для проведения срочной операции. Женщине для профилактики гипотонического кровотечения ввели растворы натрия хлорида и окситоцина.

Через пять минут после проведенной операции пациентка резко побледнела, а ее артериальное давление перестало отслеживаться. У женщины остановились кровообращение и дыхание. После относительной стабилизации состояния больная была переведена в реанимацию. Однако спустя двое суток она скончалась.
 
Причиной смерти стало побочное действие окситоцина. В случае проведения тщательного обследования пациентки перед оперативным вмешательством была вероятность избежать ее гибели.
 
Кировский районный суд Красноярска постановил взыскать 1,7 миллиона рублей с больницы. Также суд единовременно взыскал сумму ущерба, связанного со смертью кормильца в 362,5 тысяч рублей, так как на иждивении пациентки находились 2 несовершеннолетних детей.

Автор: Александра Сорокина
Прочтений: 2103

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Декабрь 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
       

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru