ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Эксперты выявили уязвимость приложений для знакомств перед хакерами


13.2.2015 18:42
Эксперты выявили уязвимость приложений для знакомств перед хакерамиФото: sndeep.info

Android-приложения для знакомств, запрашиваемые личные данные пользователей, могут быть крайне уязвимы для хакеров, рассказали специалисты по кибербезопасности американской компании IBM. В отчете сказано, что доступ к расширенному набору функций и данных на мобильном устройстве может быть использован при управлении и взломе аккаунтов пользователя.

В исследовании были использованы более 40 популярных приложений для знакомств, 26 из которых имели уязвимости. В частности наибольшую угрозу для взлома представляла камера, микрофон, встроенная память, GPS-геолокация и платежная информация. Представитель IBM Калеб Барлоу настоятельно рекомендует не вводить слишком много личной информации в приложения на мобильных устройствах.
 
Хакерские атаки и управление устройствами через приложения также носят угрозу для корпоративных данных компании, чьи сотрудники имеют при себе приложения для знакомства. IBM отметила, что половина всех исследуемых компаний имела сотрудников, использующих подобные приложения.
 
Эксперты призывают при установке тех или иных приложений обращать внимание на запрашиваемые ресурсы, создавать разные пароли для учетных записей, вовремя устанавливать обновления и не подключаться к непроверенным сетям связи.

Автор: Мария Сятчихина
Прочтений: 4434

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru