ИнтерНовости - новости в стране и мире
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Путин поделился рассуждениями по поводу демократии


24.2.2012 00:27
Владимир ПутинФото: en.for-ua.com
Владимир Путин

Глава правительства России и кандидат в президенты Владимир Путин поделился с командирами дивизий и бригад Вооруженных сил страны своими рассуждениями по поводу демократии, которую, он уверен, надежно защитят Вооруженные силы и Военно-морской флот страны.

Премьер отметил, что растет внутри стран на собственной почве. Именно поэтому ее нельзя навязывать и экспортировать. Как пример, путин напомнил Ливию, страну, в которой в результате навязанной помощи запада «люди гибнут десятками, а может быть, уже сотнями». В этой связи путин отметил, что в России делается ставка на развитие собственных демократических институтов.

«Наличие легальной оппозиции нам необходимо... Любые политические кампании, связанные с выборами, раскачивают ситуацию в стране, но важно, чтобы все оставались в рамках закона и не выходили за рамки Конституции», - уверен кандидат в президенты.

В тоже время Путин посетовал. Что в стране есть и не патриотичные оппозиционеры, «которые готовы на все ради реализации своих собственных политических амбиций». По мнению премьера это плохо. И он не единственный, кто придерживается такой позиции, отметив, что в ряд западных стран «ведущих демократиях», также ограждает себя от вмешательства во внутренние дела.

«Я считаю, что нам нужно брать с них пример, проанализировать все, что там есть в этом плане и обязательно у себя внедрить», - заключил премьер, отметив, что эта задача правоохранительных и судебных органов.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 2439

Комментарии

(всего комментариев: 1)

[25.02.2012 18:55:32] Написал: Астемир Цомаев
Россия обязана вступить в новую стадию развития политической системы!

«Модель политической системы России исчерпала себя. Модель нужно менять, и только в этом случае у нашей страны будет динамичное развитие». /Д.А.Медведев –Президент РФ/

1/. ВАЖНО ПОДВИГНУТЬ и общество, и государство на путь обновления.
Это всегда(!) трудно и сложно. И, Глава государства и здесь прав:«Нужны более решительные шаги по снятию накопившихся ограничений на политическую деятельность!»

2/.Увы, РЕАЛИИ России таковы, что НОВОЕ встречается очень часто «в штыки»! Встречается теми, кому есть «что терять»… Бюрократия в России «всесильна» и спускает все «на тормозах»! НАЧИНАЯ и ИНИЦИАТИВЫ Центра(в т.ч. даже Главы государства) блокируются, а то и вовсе превращаются в свою противоположность…!

3/. Причина этого: меры не всегда АДЕКВАТНЫ, а зачастую и просто ПОЛОВИНЧАТЫ, и, apriori, не способны решать проблему!
Очевидная «иллюстрация» ЭТОГО - борьба с коррупцией. Да, нельзя сказать, что не делается ничего, отнюдь! Но, очевидно, что необходимо что-то ИНОЕ!? В качестве «ИНОГО» называется - декларирование РАСХОДОВ. И, наверное, не без оснований!?

4/. Все это доказывает необходимость именно СИСТЕМНЫХ МЕР! Нужны ИМЕННО АДЕКВАТНЫЕ МЕРЫ, способные РЕАЛЬНО изменить ситуацию!

5/. Ровно это же можно сказать и о политике и необходимости реформирования политической системы в РФ - «косметическими» мерами здесь уже не обойтись!

6/. Нужны СИСТЕМНЫЕ МЕРЫ по снятию накопившихся ограничений на политическую деятельность!
А ПОЛУМЕРАМИ и РИТОРИКОЙ в этой сфере, на наш взгляд, является ВСЕ, кроме ОДНОГО – наличия в стране прозрачных и четко установленных (Законом(!) правил и реальных возможностей для полноценной ПОЛИТИЧЕСКОЙ КОНКУРЕНЦИИ!
Да, только она СПОСОБНА решить ГЛАВНУЮ ПРОБЛЕМУ РФ - избавиться от БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ! И, Д.А.Медведев и здесь АБСОЛЮТНО ПРАВ: «политическую конкуренцию нельзя заменить ни чем»! Именно так - ее и в самом деле нельзя заменить ни чем!

7/. Приходится повторять: Дело «за малым» - за возвращением в Россию политической конкуренции и реанимацией публичной политики! В отсутствие этих неотъемлемых составляющих политики как таковой, говорить о полноценной политической жизни в стране, увы, не приходится… И ни о каком контроле властей со стороны общества, разумеется, не может быть и речи. А без этого, в свою очередь, нас ждет ЗАСТОЙ и все сопутствующие ему «прелести», о которых значительная часть населения хорошо помнит из недавней нашей истории времен правления Л.Брежнева.

8/. ПОРА на деле РЕАЛИЗОВЫВАТЬ и применять в «КОНКРЕТИКЕ» НОВЫЕ ПОДХОДЫ!
Да, только и только РЕАЛЬНАЯ политическая конкуренция СПОСОБНА решить ГЛАВНУЮ ПРОБЛЕМУ в РФ - избавиться от БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ! ПРАВ уважаемый Аркадий Дворкович: в России сегодня не хватает КАТАСТРОФИЧЕСКИ «способности брать на себя ответственность»!

9/. ПОРА учиться жить и работать по правилам(читай: по ЗАКОНАМ)!
ПОРА НАЧИНАТЬ учиться жить и работать НА ДЕЛЕ в условиях РЕАЛЬНОЙ КОНКУРЕНЦИИ – только в этом ЗАЛОГ РАЗВИТИЯ и УСПЕХА, благополучия и Граждан, и России в целом! И опять же ПРАВ А.Дворкович: «у нас есть уникальный шанс преодолеть разрыв между властью и остальным, огромным обществом».

10/. Да, такой шанс есть - он всегда возникает в «эпоху назревших перемен»!
АРХИ важно им воспользоваться! И воспользоваться УМНО, а значит – в ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВА и государства, а не бюрократии!
Еще год-два назад Глава государства заявлял о том, что бюрократия «сама себе народ» и ей «плевать на народ»… Прошедшее время наглядно демонстрирует и подтверждает ПРАВОТУ Д.А.Медведева - ей(бюрократии) и в самом деле во многом «ПЛЕВАТЬ» на все и вся! «Плевать» на интересы людей… Ей( такой именно бюрократии) нужно одно-единственное: сохранить «ВСЕ КАК ЕСТЬ» - читай: сохранить себя во власти! А это ДИСКРЕДИТИРУЕТ власть и ОСКОРБЛЯЕТ Общество!

11/. Надо на деле ВЕРНУТЬ в полной мере права и возможности НКО на контроль властей! Без этого (без контроля со стороны гражданского общества) бюрократия не может и не будет себя вести ПРАВИЛЬНО – то есть служить людям! Да, без ЭТОГО в стране по-прежнему продолжить «властвовать» БЕОТВЕТСТВЕННОСТЬ - во всем и во всех смыслах…

12/. ВСЕ сказанное, разумеется, не означает, что надо «взирать» на происходящее со стороны. ОТНЮДЬ! Все мы вместе и каждый в отдельности должны (так же, как и власть) по-новому ОСОЗНАТЬ свою роль(и место) ГРАЖДАНИНА в ПРОИСХОДЯЩЕМ вокруг нас – происходящем с нами! Осознать, что мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА быть «сторонними наблюдателями» того, что может и должно происходить в нашей стране – в России!
Мы и только мы все вместе РОССИЯНЕ способны ПОДВИГНУТЬ власти служить НАРОДУ! Только и только так! По-другому не может быть и, практически, не бывает! Другой подход - это большая ИЛЛЮЗИЯ!

13/. Да, разные звучат ОЦЕНКИ Послания Президента РФ ФС РФ – называют его и революционным, и реформаторским, и др. Но, суть, наверное, не в этом. ВАЖНО на самом деле то, ЧТО и КАК последует за сказанным и предложенным…
Мне уже приходилось говорить о том, что Д.Медведев – действующий Глава государства год назад ОТКРЫТО и ПУБЛИЧНО заявлял о ЗАСТОЕ… Но, увы, к огромному сожалению, АДЕКВАТНЫХ, ЗНАЧИМЫХ и СИСТЕМНЫХ МЕР не последовало… Хотя их необходимость (если не для всех, то для очень многих) ОЧЕВИДНА УЖЕ не первый год… В результате, УЖЕ буквально через год мы имеем то, что имеем… - в том числе и митинги…

14/. НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ, не меняя на деле НИЧЕГО!
Да, доказательств тому, что не всегда за заявленным следует ДОЛЖНОЕ(!) в России, как говорится, хоть отбавляй… в том числе в совсем недавней истории России. Наглядный ПРИМЕР тому – ситуация на Северном Кавказе. За 2 последних года в том числе (с созданием нового Федерального округа) здесь ЗНАЧИМО не изменилось НИЧЕГО! Есть даже публикация моя с таким названием…
И, по большому счету (повторю сказанное мною не однажды), СУТЬ моей позиции в том, что НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ, не меняя на деле НИЧЕГО! Не меняя на деле НИЧЕГО ЗНАЧИМО и СИСТЕМНО!
Да, только принятие именно СИСТЕМНЫХ МЕР, способно подвигнуть и НАЧАТЬ РЕАЛЬНО ИЗМЕНЯТЬ ситуацию в стране (и в экономике, и в политике) в лучшую сторону!


16/. Похоже, не все во власти услышали (или желают услышать) Главу государства!? А это не очень-то здорово - во всех смыслах! В том числе и потому, что за таким нежеланием СЛЫШАТЬ и Главу государства, и сограждан(на митингах) может «скрываться» совсем ИНАЯ позиция ЧИНОВНИКОВ разного ранга, чем ЗАЯВЛЕНА Президентом РФ! А именно – «скрываться» желание НЕ ПРИНИМАТЬ к сведению (и соответствующему ДИАЛОГУ) тот ФАКТ, что в России ВОЗНИКЛО-ТАКИ (наконец) НЕРАВНОДУШНОЕ Гражданское Общество!
«Скрываться» желание – «загнать джина в бутылку обратно»!? Да, ЭТОГО (что такое желание может быть и даже наверняка есть у части чиновничества) не следует отрицать. И зная и предполагая ЭТО, мы – и Президент Д.А.Медведев, и Граждане РФ – должны действовать с учетом этого, поддерживая друг друга в стремлении модернизировать и общество, и государство! Действовать настойчиво и последовательно, осознавая в полной мере, что ИНАЧЕ (на «старом багаже»…) сегодня повысить качество и уровень жизни россиянина, невозможно, в принципе!

С уважением,
Астемир Цомаев, Исполнительный директор Северо-Осетинского республиканского общественного Фонда поддержки плана В.В.Путина – Д.А.Медведева «Стратегия развития России до 2020 года»
25.02.2012 года


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru