ИнтерНовости - новости в стране и мире
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

"> ">
"> ">

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В США разрабатывают робота-гепарда


28.9.2011 16:59
Робот-гепард Фото: echno.bigmir.net
Робот-гепард

Американский робот, который внешне напоминает самое быстроногое наземное существо - гепарда, будет способно на приличных скоростях перемещаться с оборудованием «на борту». Сообщается, что заказ от Управления перспективных исследований Министерства обороны США - DARPA получила американская компания Boston Dynamics.

Руководитель и ведущий исследователь компании Марк Райберт сообщает, что военные еще не определились с назначением робота и намерены вначале изучить технологию, а потом уже решить, где и как ее применять. Стоимость инвестиций в проект пока неизвестна.

Уже известно, что робот-гепард будет обладать подвижной головой, в которой, возможно, разместится разведывательное оборудование, а четыре многосуставные конечности помогут ему ускоряться и стремительно передвигаться в разных направлениях. Прототип, который планируется получить уже через 20 месяцев, сможет развивать скорость в 30 – 50 километров в час.

Справка:
Отмечается, что робот-гепард будет разработан на основе проекта BigDog, на который было потрачено 18 миллионов долларов США. Робот может перевозить 150 килограмм груза на расстояние до 20 километров.

Робопес, изготовленный в 2008 году, обладает сложными искусственными ногами, которые с высокой точностью имитируют природные аналоги. Благодаря им он способен ходить со скоростью до 8 километров в час по грязи, снегу, песку и другим сложным типам поверхностей, взбираясь на склоны крутизной до 35 градусов.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 2759

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru