ИнтерНовости - новости в стране и мире
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙРАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
КАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙКАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ
В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026
Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Ездящие с опущенным стеклом водители рискуют заработать рак кожи


26.6.2011 21:51
Ездящие с опущенным стеклом водители рискуют заработать рак кожиФото: crasota.org

Американские ученые провели исследование, результаты которого летом будут как никогда кстати. Оказалось, что езда в автомобиле с опущенными стеклами и отключенным кондиционером потенциально опасна для здоровья. Ученые из Университета Вашингтона утверждают, что наличие этих двух факторов способно спровоцировать возникновение раковых поражений кожи.

Результаты своих исследований они опубликовали в журнале Американской академии дерматологии.

Как считают ученые, в то время как ветер приятно обдувает тело водителя, солнце одновременно убивает. Они обнаружили, что американские водители более склонны к возникновению таких раковых поражений кожи, как меланома и карцинома Меркеля, именно на левой стороне тела. Ученые связывают это с тем, что именно левая рука чаще всего подвергается воздействию солнца в открытом окне автомобиля.

Исследование показало, что 55% рака кожи плеча, 52% случаев меланомы, и 53% карциномы Меркеля располагаются именно на левой стороне тела.

Это подтверждают и результаты исследований, проведенных в Австралии в 1986 году. Они обнаружили локализацию раковых заболеваний кожи у большинства мужчин на правой стороне тела (в Австралии левостороннее движение).

Такую взаимосвязь ученые объясняют тем, что любые случаи длительного пребывания на солнце потенциально опасны заболеваниями раком кожи. Стекла автомобиля успешно блокируют воздействие УФ-лучей, смягчая и действие солнца.

Для того, чтобы снизить риск, ученые рекомендуют приобрести солнцезащитный крем с хорошим УФ-фильтром и использовать его в те дни, когда стоит жаркая погода.

Автор: Наталия Романова
Прочтений: 4789

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
       

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru