ИнтерНовости - новости в стране и мире
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Бьют часы на старой башне...Бьют часы на старой башне...
Почему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщикеПочему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщике
РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙРАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
КАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙКАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ
В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Полная копия истребителя Су-33 создана в Китае


4.6.2010 15:09
Полная копия истребителя Су-33 создана в Китае Фото: avia-museum.narod.ru

Китай создал первую копию палубного российского истребителя Су-33. Данный клон, созданный Шеньянской китайской авиационной компанией, получил название J-15 (или «Цзянь-15). Главной особенностью копии является то, что у самолета складывается крыло. Ранее китайским конструкторам не удавалось создать ничего подобного, - передает сайт «Vedomosti.ru» со ссылкой на «Интерфакс».

У России уже был подобный опыт, когда Китай перенял российские технологии в области авиастроения для создания собственных истребителей. В частности так произошло, когда в страну попала отверточная сборка истребителей Су-27 СК. Китайские умельцы очень быстро построили похожий самолет, и немного модернизировав его, дали название «J-11».

И в этот раз ситуация была чем–то схожа с предыдущей. Сначала Китай хотел приобрести у России 50 самолетов Су-33, однако позже изъявил желание приобрести только два истребителя. В Москве отказались от продажи машин Китаю, опасаясь, что выйдет ситуация схожая с Су-27 СК. В итоге Китай взял для себя за основу опытный самолет Т10К еще советских времен, полученный от Украины.

Реальные же успехи китайского авиапрома в копировании Су-33 не столь высоки, сообщает директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов. Эксперт отметил, что есть надежная информация о том, что китайские Су-33 оснащаются авиадвигателями российского производства АЛ-31, потому что ресурс китайской копии этого двигателя WS - 10 – по своим характеристикам не превышает нескольких десятков часов, за пять лет в этом направлении нет какого–либо прогресса, добавил Пухов.

По словам Руслана Пухова, рано или поздно настоящие «успехи» китайских бракоделов с авиазавода станут известны руководству со всеми вытекающими последствиями для тех, кто своим трудом пытался ввести партию и правительство в заблуждение.

Автор: Павел Белов
Прочтений: 5520

Комментарии

(всего комментариев: 1)

[04.06.2010 19:42:13] Написал: некто
и что Россия молчит себе по тихому тоже мне сверх держава а то вдруг китайца по шеи даст


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru