ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Gorenje представила новую коллекцию техники Karim Rashid


18.11.2009 11:36
Вертикальная светодиодная подсветка является объединяющим элементом коллекцииВертикальная светодиодная подсветка является объединяющим элементом коллекции

После сотрудничества с известной итальянской дизайн-студией Pininfarina и успешным французским дизайнером Ora-Їto Gorenje делает ставку на талант и смелость плодовитого дизайнера и бесспорного короля цвета, человека, который сделал розовый цвет мужским, звезду дизайна из Нью-Йорка — Карима Рашида, в сотрудничестве с которым появилась новая дизайн-линия бытовой техники Gorenje Karim Rashid. Сотрудничество с Gorenje дало прекрасную возможность осуществить давнюю мечту Карима — внести дизайн в простые бытовые предметы, такие как бытовая техника, синтезировать его фантазии с высокими технологиями и создать первоклассную коллекцию приборов, которая поразит все чувства.

В рамках Российской недели высокой моды с 17 по 23 октября состоялась российская премьера новой коллекции. Свое восхищение новой техникой выразило большое количество знаменитостей, даже Александра Ричардс — дочь известного музыканта, участника группы Rolling Stones, Кейта Ричардса.

«Я уже давно хотел работать с техникой. Могу сказать, что я получил большой опыт в переосмыслении банального. Мы все чаще миримся с набившими оскомину архетипами. Дизайн — это отображение современности. Дизайн важен для окружающего мира, для нашей повседневной жизни, предметов, для всего, что вокруг нас, — говорит Карим Рашид и добавляет, — все должно быть облечено в красивую форму: от салона самолета и флакона шампуня до денег. Мы должны украсить нашу планету, каждый ее уголок».

Карим Рашид разрабатывал самые разные продукты: от пылесосов, мебели, детских игрушек, чемоданов до телевизоров, парфюмерных флаконов и освещения. Он также занимался дизайном интерьеров: гостиницы, клубы и т. д. Теперь настала очередь бытовой техники Gorenje, которой он, кстати, пользуется сам: «В последнее время Gorenje позиционирует себя как бренд, ориентированный на современный дизайн. Я с восхищением следил за их успешными коллекциями. Когда они пригласили меня для разработки новой коллекции, не нужно было много разговоров, чтобы проект стартовал. Я уже давно знаю эту компанию, так как много работаю в Восточной Европе, и у меня есть квартира в Белграде, которая оборудована техникой Gorenje».

В Gorenje тоже рады сотрудничеству с Каримом Рашидом. Здесь очарованы его харизмой и смелыми цветами, которые он применяет в продуктах. Чтобы создать элегантный цветовой образ, были использованы светодиодные технологии, которые расцениваются как инновационное решение освещения в будущем.

Бесспорный талант всемирно известного дизайнера Карима Рашида и высококачественное исполнение любых деталей компанией Gorenje, а также применение долговечных материалов являются важнейшими элементами, которые создали непреходящую коллекцию. Коллекция была впервые представлена на выставке коммуникационной и бытовой техники и электроники IFA в Берлине в этом году, ее запуск на рынок ожидается в декабре этого – начале следующего года.

Коллекция Gorenje Karim Rashid — это минималистичный синтез функциональности, технологий, интерактивности и чистых линий. Вертикальная светодиодная подсветка является объединяющим элементом коллекции и дополнена элегантным графическим решением. Элементы графики повторяются на варочных панелях, в которых функциональность и дизайн слились воедино. Цвет светодиодной подсветки духовки и холодильника можно менять всего одним прикосновением и создавать определенную атмосферу в помещении, соответствующую ситуации и настроению.

Низкое энергопотребление и долгий срок службы светодиодов делают их экономичным и окупаемым вариантом инвестиций. Светодиодная технология позволяет дизайнерам и разработчикам наполнять, подчеркивать, расставлять акценты и объединять элементы архитектуры и дизайна при помощи мощного освещения. Gorenje уверено, что данная технология будет иметь такое же воздействие при ее использовании в кухонном интерьере.

Карим Рашид — всемирно известный промышленный дизайнер, реализовавший сотни проектов по всему миру. Этот плодовитый дизайнер из Нью-Йорка применяет свой талант в самых различных областях: мебель, архитектура, освещение, посуда и — теперь бытовая техника.
От обуви до гигантского кресла — его скульптурный и игривый, округлый и яркий, модный и трезвый стиль полностью созвучен сегодняшнему дню и будущему. Карим Рашид сотрудничает с такими престижными клиентами, как Issey Miyake, Prada, Alessi, Sony, Umbra и Bozart, и удостоен многих международных наград, таких как Sleep05 за реконструкцию гостиницы Semiramis в Афинах.

Карим Рашид является неоднократным победителем премий Red Dot Design Award, Chicago Athenaeum Good Design Award, I.D. Magazine Annual Design Review, IDSA Industrial Design Excellence award, имеет почетные докторские степени Колледжа искусства и дизайна Онтарио и Колледжа искусства и дизайна Коркорана. В 2007 году была организована крупнейшая ретроспектива работ Карима Рашида в Институте Tomie Ohtake в Сан-Паоло (Бразилия). Совсем недавно прошла его выставка Totally Rad: Karim Rashid does Radiators в Музее искусства и дизайна в Нью-Йорке. Карим Рашид часто выступает с лекциями в университетах и участвует в конференциях, пропагандируя важность дизайна в повседневной жизни.

Работы Карима Рашида представлены в двадцати постоянных коллекциях, он выставляется в галереях по всему миру. Более двадцати музеев мира включили его работы в свою постоянную коллекцию.


Автор: Евгения Власова
Прочтений: 4860

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru