ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Лавров: ОДКБ немедленно отреагирует в случае нападения на Таджикистан


8.7.2021 13:03
Лавров: ОДКБ немедленно отреагирует в случае нападения на ТаджикистанФото: livejournal.com

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) сразу же отреагирует, если на Таджикистан нападут со стороны афганской границы, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

Министр прокомментировал ситуацию в регионе, когда выступал в Дальневосточном федеральном университете, передает ТАСС.

Сергей Лавров выступал с лекцией на тему "Международная деятельность России для развития российских регионов". Заговорив о ситуации, которая складывается сейчас на границе Таджикистана и Афганистана, глава МИД РФ напомнил, что Москва и Душанбе - союзники в рамках ДКБ. По словам министра, при нападении на республику это сразу же рассмотрят в организации. Свои обязательства Москва будет выполнять, заверил глава отечественного внешнеполитического ведомства.

Сергей Лавров также высказывался по этому поводу во время пресс-конференции, состоявшейся после его встречи с лаосским коллегой Салемсайем Коммаситом во Вьентьяне. Министр, в частности, заявил, что представители секретариата ОДКБ уже посещали пограничный район. Отвечая на вопрос о возможной реакции Москвы, Лавров допустил использование российской военной базы в Таджикистане в целях недопущения "агрессивных поползновений" в отношении нашего союзника.

Ранее постоянный и полномочный представитель Душанбе при организации Хасан Султонов заявил, что руководство Таджикистана запрашивает помощь у стран, являющихся членами ОДКБ, из-за ситуации на границе с Афганистаном. По словам Султонова, после вывода из региона военного контингента США и их союзников за последние две недели таджикские пограничники впустили на свою территорию уже порядка 1,5 тыс. афганских силовиков.

Напомним, продолжающие на севере Афганистана бои талибы (члены радикального движения "Талибан", деятельность которого в РФ официально запрещена) начали выпускать из тюрем заключенных. Исламистам уже удалось захватить значительные территории в сельских районах Афганистана, они продолжают наступать на крупные города.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 1718

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru