ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

При восхождении на Чогори погиб испанский альпинист


17.1.2021 07:00
При восхождении на Чогори погиб испанский альпинистФото: vk.com

Сведения о гибели альпиниста, пытавшегося покорить Чогори (К2), подтвердил испанский премьер-министр Педро Санчес.

В своем Twitter представитель властей королевства рассказал о трагическом происшествии, которое случилось лишь через несколько часов после успешного завершения похода другой команды.

По словам Педро Санчеса, альпинист Сержи Минготе собирался покорить К2, надеясь "творить историю". 49-летний испанец участвовал в первой зимней экспедиции по восхождению на эту вершину в середине зимы. Причиной гибели стал трагический несчастный случай, отметил Санчес.

Как сообщает агентство France-Presse (AFP), Минготе получил смертельные травмы, когда сорвался на пути из промежуточного лагеря на базу. Известно, что он входил в состав другой команды, планировавшей покорение Чогори в другой день.

Гора Чогори входит в систему Каракорум и считается второй по высоте вершиной планеты, уступая лишь Эвересту (8 848 м). Альпинистские маршруты на К2, которая является самым северным восьмитысячником в мире, считаются одними из наиболее сложных.

До недавнего времени на К2 поднимались только в июле и августе, но и в это теплое и благоприятное время года восхождения были крайне рискованными. В прошлом Чогори уже приобрела печальную известность из-за количества погибших при ее покорении альпинистов. К2 даже окрестили "дикой горой" и "горой-убийцей".

Ранее непальское агентство Seven Summit Treks, которое занимается организацией горных восхождений, сообщило о том, что группа альпинистов Непала впервые совершила зимнее восхождение на Чогори.

В конце декабря в окрестности К2 прибыли свыше пятидесяти спортсменов со всего мира. Британские, германские, американские альпинисты и их единомышленники из других стран приехали в Пакистан в целях попытки покорить пик зимой.

Ранее сообщалось о ЧП в Кабардино-Балкарии, где попал под лавину и погиб лыжник из Московской области. По данным регионального МЧС, экстремал спровоцировал сход снежной массы на горе Чегет, оказавшись в запрещенной зоне. В результате останки мужчины 1970 г.р. нашли на высоте 2300 м.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 1398

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru