ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Утрехтского стрелка приговорили к пожизненному сроку


21.3.2020 23:45
Утрехтского стрелка приговорили к пожизненному срокуФото: hibiny.com

В Нидерландах завершились слушания по делу выходца из Турции Гекмена Таныша, который год назад устроил стрельбу в городе Утрехте.

Жертвами инцидента, случившегося в трамвае, стали четыре человека.

Суд признал 38-летнего Гекмена Таныша виновным в совершении убийств террористического характера и в террористических угрозах. Выходца из Турции приговорил к пожизненному лишению свободы. Как передает NL Times, из-за пандемии коронавируса на оглашении вердикта было разрешено присутствовать лишь небольшой группе выживших и нескольким родственникам погибших.

ЧП случилось 18 марта 2019 года, когда Таныш открыл стрельбу в трамвае в самом центре Утрехта. От полученных ранений три человека скончались на месте, еще один умер позже в больнице. Несколько человек пострадали.

Стрелявшего задержали спустя семь часов, практически сразу он начал давать признательные показания. Как показала экспертиза, мужчина отличался низкой умственной работоспособностью и пониженным уровнем ответственности.

По данным зарубежных СМИ, в прошлом Таныш принимал участие в боевых действиях на территории Чечни и арестовывался за причастность к "Исламскому государству" (ИГ, деятельность этой террористической группировки в России официально запрещена).

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 3425

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru