ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

ФБР обнародовало документы о побеге Гитлера в Аргентину


24.4.2019 08:26
ФБР обнародовало документы о побеге Гитлера в АргентинуФото: historydaily.org

Федеральное бюро расследований США рассекретило документы, судя по которым, в период после Второй мировой войны американское ведомство тщательно проверяло версию о том, что Адольф Гитлер мог бежать в Южную Америку. Первый из подготовленных отчетов был составлен в сентябре 1945 года.

Как следует из материалов, рассекреченных ФБР, глава Третьего рейха мог добраться до Южной Америки на подводной лодке. Затем Адольф Гитлер якобы скрывался на ранчо, которое располагалось в южной части Анд. Убежище ему предоставила группа высокопоставленных представителей властей Аргентины.

Когда с этими докладами был ознакомлен руководитель бюро Эдгар Гувер, полученные агентами выводы признали неполными. Вместе с тем, в ФБР сочли, что продолжать дальнейшие поиски Гитлера на основе этих сведений не представляется возможным.

Адольф Гитлер совершил суицид 30 апреля 1945 года, когда бойцы Красной Армии уже приступили к штурму Берлина. Останки главы Третьего Рейха были обнаружены советскими военнослужащими, после чего было проведено опознание с участием лечащих врачей фюрера.

Не так давно в США ушли с молотка личные письма Альберта Эйнштейна, в том числе, послание, где ученый пишет о "безумии Гитлера".

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 2222

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru