ИнтерНовости - новости в стране и мире
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В США испытывают самый быстрый компьютер


11.11.2008 04:39
В США испытывают самый быстрый компьютерФото: с сайта gizmod.ru

В Соединенных Штатах начались испытания нового самого быстрого компьютера, предназначенного для несекретных научных исследований. Как сообщает Деловая газета Взгляд, ссылаясь на сообщение пресс-службы Министерства энергетики США, новая сверхпроизводительная машина способна выполнять более тысячи триллионов вычислений в секунду.

Суперкомпьютер, получивший название «Ягуар», имеет производительность 1,64 петафлопс. Машина установлена в национальной лаборатории в Ок-Ридже, штат Теннеси. Издание отмечает, что после обновления специалистами лаборатории соответствующих электронных систем, суперкомпьютер получил возможность развивать немыслимую скорость вычислений.

По словам первого заместителя министра энергетики Соединенных Штатов Рэймонда Орбаха, «Ягуар» является одним из самых новейших инструментов для развития науки и техники. Новый суперкомпьютер позволит ученым моделировать физические процессы, об изучении которых прежде не было и речи». По мнению Орбаха, важным фактором для новых научных открытий вместе с проведением экспериментов и разработкой теорий является развитие компьютерной техники.

Автор: Павел Иванов
Прочтений: 5619

Комментарии

(всего комментариев: 12)

[30.06.2009 20:19:06] Написал: Zloy Zadrot
мнеб этот комп в ВОВ и вар играть без лагов ))))


[11.12.2008 11:46:50] Написал: gad-zero
будет тормозить или не будет это не нам решать но если когда нибудь такой ком соберется для народа на windows то на нем можно бет десять раз gta запустить и не только что бы виснуть он даже не почувствует ( вы просто представте это В основе Jaguar лежит 45 тысяч процессоров AMD Opteron и 362 терабайта оперативной памяти))


[07.12.2008 12:33:09] Написал: XXX
Интересно,а в продажу он вообще поступит.И сколько будет стоить?


[07.12.2008 12:23:28] Написал: тёма
В основе Jaguar лежит 45 тысяч процессоров AMD Opteron и 362 терабайта оперативной памяти, пишет Lenta.ru.


[07.12.2008 4:06:09] Написал: XXXXXXXXXXXXXX
МАРИО?? НАРОД ВЫ НАВЕРНОЕ КАК Я ПОНЕЛ НЕМНОГО НЕ ТУДА ЗАШЛИ,ТУТ НЕ ОБ ИГРАХ НАДО ГОВОРИТЬ ГЕЙМЕРЫ ВЫ ..... А НА КОНКРЕТНУЮ ТЕМУ!
А ОБ ИГРАХ ПИШИТЕ НА МУЗ ТВ, В РАЗДЕЛ ЗУМ ТАМ ВАМ ОТВЕТЯТ!
И ТЕБЕ АРТУР ТОЖ ЕСЛИ У ТЯ ВСЕ ТАК ТОРМОЗИТ!


[07.12.2008 4:02:13] Написал: XXXXXXXXXXXXXX
ДА И Я ПОМНИЦА ВИДЕЛ ШТО КТОТО ГОВОРИЛ ПРО ПАРАМЕТРЫ.. ТИПА ПАЧЕМУ АВТОР СТАТЬИ НЕНАПИСАЛ ПАРАМЕТРЫ ДА? А ЭТО СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЕЕ НЕКТО НЕЗНАЕТ.. ПРОСТО ЭТО НЕОБЫЧНЫЙ КОМП ШТОБ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ РАЗГЛАШАТЬ ЕГО ПАРАМЕТРЫ!


[07.12.2008 3:57:46] Написал: XXXXXXXXXXXXXX
БЛИН ВЫ ЧЕ НАРОД РЕАЛЬНЫЕ ДУРАКИ ШТОЛЬ??? ВАМЖ ГОВОРЯТ ЭТО СУПЕР КОМП))) ТЕМБОЛЕЕ СТОК ВЫЧЕСЛЕНИЙ В СЕКУНДУ НЕМОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ НИ ОДИН ИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ КОМПОВ ПО СРАВНЕНИЮ С ЭТИМ! А НА СЧЕТ СЕРВИРОВ ЭТО ВЫ ЗРЯ.. НА ТАКОЙ КОМП Я ТАК ДУМАЮ О КОТОРОМ ИДЕТ РЕЧ.. МОЖНО ВОЗЛОЖИТЬ СТОКО СЕРЬЕЗНЫХ ЗАДАЧ О КОТОРЫХ ВАМ ГЕЙМЕРАМ ЛИПОВЫМ ТОК МЕЧТАТЬ БЛИН... И КТО СКАЗАЛ ШТО НА НЕМ GTA 4 БУДИТ ВИСНУТЬ А?? А??? ДА ЗНАЕТЕЛИ ВЫ ШТО КОМП ИЗНАЧАЛЬНО СОЗДАВАЛСЯ КАК СОКРАЩЕННО (ЭВМ) ЭЛЕКТРОННО ВЫЧЕСЛИТЕЛЬНАЯ МАШИНА! И Я ТАК ДУМАЮ ШТО КОМ КОТОРЫЙ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ТЫСИЧИ ТРИЛЛИАРДОВ ВЫЧЕСЛЕНИЙ В СЕКУНДУ ТО НА ТАКОМ КАМПЕ НЕ ТОК МАТРИЦУ НОВОГО ПАКАЛЕНИЯ ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО СДЕЛАТЬ НО И ПОДКЛЮЧИТСЯ К СПУТНИКУ И НАПАРТАЧИТЬ ТАК ШТО ППЦ КАРОЧ ПОЛНЕЙШИЙ БУДИТ ДА И НЕТОКО! +НА ТАКОМ КОМПЕ МОЖНО ЗАПУСТИТЬ ТАКУЮ ИГРУ КОТОРОЙ GTA 4 ВАША И В ПАДМЕТКИ НЕГАДИТСЯ ПОНЕЛИ ИДИОТЫ!


[29.11.2008 21:30:39] Написал: Гость
эта машина создавалась не для игрушек и на сколько я знаю туда не пойдет обычная ОС там если и будет стоять виндовс то тока серв а на серв плоха идут игры во всяком случае на 2003 (2008 пока что не юзал)хотя было бы класна иметь такую махину дома прикиньте какое там охлождение стоит ))) брр...
а так малаци пока они там супер железоделают может на наше цены упадут ))


[23.11.2008 10:36:03] Написал: Васёк
Та бросьте, зато Марио будет не в окошке идти, а на ПОЛНЫЙ ЭКРАН -это кууууллл!!


[13.11.2008 17:51:00] Написал: Санёк
А почему-же если он не секретный не написали его параметры??? Жлобы.


[12.11.2008 17:48:16] Написал: Виктор
GTA будет тормозить по любому, но под Wиндой )))))


[12.11.2008 10:11:39] Написал: Артур
Фигня, GTA4 будет по полной тормозить! =))))))))