ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В России наступает зимнее время


25.10.2009 00:23
В России наступает зимнее время Фото: с сайта upmonitor.ru

Сегодня в России произойдет переход на зимнее время. Это значит, что ровно в 03.00 стрелки часов на всей территории РФ (по местному времени) будут переведены на один час назад – на 02.00.

Исследователи выяснили, что переход на зимнее время именно в конце октября, когда к времени сна добавляется час, ведет к снижению риска инфаркта. Тем более, накануне понедельника, который, как обычно, является самым стрессовым на неделе для большинства людей.

Кроме того, перевод стрелок имеет ещё и экономическую причину: зимой темнеет значительно раньше, и в целях экономии все стараются захватить максимум светового дня. Но основной вопрос, волнующий россиян – вопрос здоровья и самочувствия, сообщает news.km.ru.

Медики до сих пор не пришли к единому. Одни исследователи склонны считать, что обострения серьезных заболеваний этот процесс спровоцировать не может, другие говорят о нарушении биоритмов и ухудшении самочувствия.

Однако главный терапевт Минздрава РФ Александр Чучалин, убежден, что скачки времени грозят ухудшением самочувствия только людям с серьезными заболеваниями. Корректировку времени с трудом переносят только больные с сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями, а также люди с неустойчивой психикой. Впрочем, эти категории граждан реагируют даже на перемену погоды.

По данным шведских ученых, переход на летнее время увеличивает риск инфаркта в течение последующей недели, а переход на зимнее время, напротив, снижает этот риск.

Итак, не забудьте перевести стрелки часов!

Автор: Галина Мазненко
Прочтений: 3229

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru