ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Москва призвала Киев обеспечить консульский доступ к гражданину РФ Косяку


19.10.2021 22:03
Москва призвала Киев обеспечить консульский доступ к гражданину РФ КосякуФото: rusdialog.ru

В Москве задержание представителя Луганска в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) Андрея Косяка восприняли как провокацию, передает ТАСС со ссылкой на сегодняшнее заявление пресс-секретаря отечественного МИД Марии Захаровой.

Российские власти призвали Киев предоставить к гражданину РФ консульский доступ.

По словам Марии Захаровой, подобные шаги киевского руководства в Москве расценивают "как вероломные и провокационные". Они способны подорвать процессы мирного урегулирования конфликта в Донбассе, подчеркнула официальный представитель российского МИД. По ее словам, случившееся идет вразрез с обязательствами Киева в рамках Консульской конвенции с Россией.

В распространенном сегодня комментарии Захаровой также содержится призыв к украинским властям пересмотреть их позицию и прекратить провокации, продолжающиеся на линии соприкосновения в Донбассе. Представительница отечественного внешнеполитического министерства указала на необходимость сообщить о местонахождении россиянина Андрея Косяка и обеспечить его встречу с сотрудниками дипмиссии.

Пресс-секретарь МИД России подчеркнула, что дипломаты продолжат следить за ситуацией, настаивая на соблюдении всех законных прав задержанного россиянина.

Кроме того, в Москве рассчитывают, что ОБСЕ даст случившемуся принципиальную оценку. Российские власти полагают, что Специальная мониторинговая миссия на Украине сможет проявить беспристрастный, ответственный и  более активный подход, фиксируя обстановку на линии соприкосновения, после чего все факты будут добросовестно отражены в официальных докладах.

В минувшую среду, 13 октября, неподалеку от населенного пункта Золотое диверсионно-разведывательная группа ВС Украины захватила офицера представительства ЛНР в СЦКК Андрея Косяка. Инцидент произошел на территории т.н. зоны разведения сил и средств. Позже представители Киева в Контактной группе заявили, что в этом месте под прикрытием разминирования якобы осуществлялась разведка позиций, которые к настоящему времени уже оставили украинские военные.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 2554

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru