ИнтерНовости - новости в стране и мире
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Умер автор знаменитого чешского Кротика из мультфильма


1.12.2011 16:21
Зденек МилерФото: updatednews.ca
Зденек Милер

В Чехии скончался знаменитый художник-аниматор Зденек Милер. Он прославился в качестве создателя мультипликационного персонажа Кротика из одноименного мультсериала Krtek. 90-летний Милер умер в санатории в городе Нове Вси, где он в последнее время проходил лечение.

Художник по праву считается классиком рисованной анимации, мастером создания мультипликационных образов. Как рассказал известный чешский аниматор Бржетислав Пойар, Милер и его персонажи получили международную славу.

Популярность ему принесла уже первая серия мультфильма, вышедшая в 1957 году, она называлась «Как Крот штанишки нашел». Всего вышло примерно 50 серий.

Одной из причин популярности мультфильма стало то, что во всех сериях, кроме первой, речь не используется. Герои издают только высказывания, которые понятны в любой стране. Именно поэтому Кротика знают более чем в 80 государствах, включая Японию.

Зденек Милер родился в городе Кладно на западе Чехии в 1921 году. Он учился в пражской Академии искусства, архитектуры и дизайна. Сначала художник делал иллюстрации к детским книжкам и занимался мультипликацией, а затем создал знаменитого мультипликационного героя.

Автор: Наталия Романова
Прочтений: 4045

Комментарии

(всего комментариев: 1)

[02.12.2011 12:41:10] Написал: Владимир
Клевый мультик! обожаю его! Жаль что он умер! Я вырос на это кроте!


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru