ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Скинуть лишний вес помогут вода и жевательная резинка


21.1.2011 22:02
Скинуть лишний вес помогут вода и жевательная резинкаФото: practic.am

Берлинские ученые из клиники Charité под руководством Михаэля Бошманна провели исследования, которые помогут всем желающим сбросить лишний вес. Они утверждают, что их рекомендации необходимо взять на вооружение всем худеющим. Об этом сообщила германская Die Welt.

Суть метода сводится к тому, что процесс снижения веса напрямую зависит от того, сколько энергии человек потребляет с пищей и сколько расходует вследствие ежедневно физической и умственной активности. Для того, чтобы начать худеть, как утверждают ученые, достаточно просто пить прохладную воду.

Вода температурой 22 градуса Цельсия гарантированно расходует энергию: она не содержит калорий, а сам процесс нагревания воды до температуры тела предполагает определенный расход калорий. Немцы подсчитали, что можно сжечь за год пять килограмм жира, просто выпивая ежедневно по два литра прохладной воды. Ученые предложили свой оптимальный вариант ее употребления: 0,5 литра воды перед завтраком и еще 1,5 литра в течение дня.

Исследователи из американской клиники Mayo утверждают, что жевательная резинка способна ускорить обмен веществ до 19%, а это равняется 500 грамм лишнего веса в месяц.

Они проводили исследование, в котором принимали участие 35 человек. Мужчинам и женщинам было предложено жевать жевательную резинку на протяжении 20 минут до завтрака и 20 минут перед обедом. Испытуемые подтвердили, что после жевания чувство голода у них уменьшилось. Как отмечают специалисты, важно не перестараться и не жевать резинку более 20 минут.

Однако пластические хирурги предостерегают от частого употребления жевательной резинки. По их мнению, частое жевание приводит к появлению морщин и портит линию губ.

Автор: Наталия Романова
Прочтений: 3421

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru