ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Пчелы помогают искать лекарство от наркозависимости


3.1.2009 01:21
Пчелы помогают искать лекарство от наркозависимостиФото: с сайта wikimedia.org

Исследования, проведенные австралийским ученым, показали схожесть реакции на наркотик у пчел и людей, особенно в плане влияния на принятие решений. Каждую пчелу исследователь слегка посыпал кокаином и отправлял за пыльцой.

При передаче информации о разведанном нектаре своим сородичам обработанные наркотиком пчелы танцевали более эмоционально. Излишнюю "нервность" эти пчелы проявляли и в обычном общении. Но самое интересное, что наркотик вызывал у насекомых такую же зависимость, как у людей.

Ученый заметил, что кокаин заставлял пчел более оптимистично оценивать результаты своей "охоты", чем это было на самом деле. А если их лишали наркодовольствия, у пчел начинались трудности с запоминанием, что также схоже с реакциями людей.

Ученые надеются, что схожесть механизма воздействия наркотика на пчел и людей позволит, используя собирателей меда в качестве объектов исследования, найти новые способы лечения и предотвращения наркозависимости.

Автор: Галина Мазненко
Прочтений: 3428

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru