ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Пауки на МКС отлынивают от работы


23.11.2008 01:04
Пауки на МКС отлынивают от работыФото: с сайта 255.ru

Потерявшегося на МКС паука астронавты обнаружили в его же коробке. По предположению учёных, он скрывался от людей потому что совсем не переносил состояние невесомости и чувствовал себя очень неважно.

Когда появились первые сообщения о его пропаже, представитель NASA Кирк Ширман авторитетно заявил, что паук скорее всего не покидал свой контейнер. Он не мог сделать это просто физически: "дом" был закрыт.

Напомним, два паука были доставлены на МКС с целью эксперимента, разработанного студентами и состоявшего в изучении процесса плетения паутины в невесомости.

Оказалось, что эта жизнь не устраивает пауков: первые сети, сплетенные пауком № 1 (второй в это время отсутствовал), не обладали симметрией. Однако после адаптации, первый "ткач" стал более "прилежным" и соткал паутину, похожую на земную.

Пауки с нетерпением ожидают встречи с Землёй, а это возможно только вместе с шаттлом "Индевор", который пристыкован к МКС. За 15-дневную миссию на станции должно быть установлено новое оборудование.

Автор: Галина Мазненко
Прочтений: 3000

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru