ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Физики создали технологию на базе WiFi для того, чтобы видеть сквозь стены


29.10.2015 22:43
Физики создали технологию на базе WiFi для того, чтобы видеть сквозь стены Фото: connectifyhotspot.ru

Физики из Массачусетского технологического института перенастроили функционирование WiFi-передатчика так, что используя его компьютер, становится способен к видению людей, находящихся за стенами. Кроме определения человека, компьютер с передатчиком позволяют узнать его массу и рост и вычислять частоту дыхания и сердечных сокращений.

Ученые из МИТ скорректировали алгоритм функционирования штатных WiFi-передатчиков так, что с их помощью можно сказать о находящемся за любой стеной человеке практически все.
 
По утверждению ученых, деятельность по разработке прототипа «рентгеновского зрения», идея которого была ими почерпнута в 2013 году из детских комиксов. Тогда они смогли сформировать такой алгоритм обработки сигнала, получаемого приемником WiFi, после обработки которого можно понять, есть ли что либо живое за стеной, и характер его действий.
 
Новая разработка данного ученого коллектива должна быть вскоре представлена на авторитетной ученой конференции SIGGRAPH, запланированной на ноябрь в городе Кобе, что в Японии. Там в планах физиков презентовать вторую версию своего инновационного устройства. Теперь его функции позволяют точно определять, кто конкретно спрятался за стеной, распознавать его письмо, если тот что-либо пишет на бумаге, и с точностью вычислять пульс человека, находящегося за преградой.
 
Схема работы устройства предельно проста – перенастроенный нужным образом передатчик WiFi «бомбардирует» преграду. Определенное количество отправленных им волн отражается от предметов и людей, находящихся за преградой, и возвращается обратно, в находящийся поблизости приемник радиосигнала. Пришедшие сигналы обрабатываются по особому алгоритму, обученному определению и распознаванию силуэтов, напоминающих по очертанию человеческое тело либо отдельные его части.
 
Причина ее успеха в том, что в ходе обработки программой изучается одновременно серия кадров, что позволяет составить всю картину поведения и положения человека за стеной и намного быстрее определить характер его поведения.
 
Разработка уже привлекла внимание врачей и правоохранительных органов.

Автор: Анна Калужанова
Прочтений: 2482

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru