ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Intel представляет новые процессоры


7.10.2008 03:33
Intel представляет новые процессорыФото: с сайта komtilts.lv

30 ноября компания Intel собирается представить на суд компьютерной публики 3 новых процессора - четырехядерный Q8300, двухъядерные Pentium E5300 и Celeron E1500, а к середине ноября будет начат выпуск чипов Core i7, основанных на микроархитектуре Nehalem.

Q8300 – частота 2,5 гигагерца, 1333 шина, кэш-память 4Кб. Оптовая цена 224 доллара за 1000 штук. Это значит, что российские покупатели получат данный процессор по цене от 350 до 420 долларов за штуку.

Pentium E5300 – частота 2,6 гигагерца, 800 шина, кэш-память 2 Кб. На этот процессор Intel выставляет оптовую цену 86 долларов, так что на наших прилавках мы увидим его никак не дешевле 120.

Intel Celeron E1500 – частота 2,2 гигагерца, 800 шина, кэш-память 512 Кб. А вот здесь цена явно завышена. Компания заявляет оптовую цену в 50 долларов. Получается, что Celeron в продаже появится по 75-100 долларов за штуку. Для процессора, который относится к этому классу, несколько великовато. Однако компания считает, что все три модели должны пользоваться хорошим спросом и на прилавках залеживаться не будут.

Следующее обновление процессоров Intel планирует в начале следующего года. По заявлению представителя компании, пожелавшего остаться неназванным, нас ждет приятный сюрприз в плане новых разработок и совершенно неприятный в области цены, так как Intel поднимает ставку на бренд с 01 января 2009 года.

Автор: Лидия Шарковская
Прочтений: 3622

Комментарии

(всего комментариев: 1)

[07.10.2008 7:58:10] Написал: fs_
исправте ошибку "Intel Celeron E1500 – частота 2,2 гигагерца, 800 шина, кэш-память 512 Мб." - должна быть кэш память - 512 кб


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru