ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В РФ в 2017 году появится система Tax Free


2.8.2016 22:11
В РФ в 2017 году появится система Tax FreeФото: etrips.ru

Как сообщает «Экономика сегодня», на совещании у первого вице-премьер Игоря Шувалова было принято решение, что эксперимент по внедрению в России системы возврата иностранным туристам сумм, уплаченных в виде налога на добавленную стоимость (НДС), начнется с января 2017 года и пройдет в два этапа.

На первом этапе систему опробуют не более 5 крупных магазинов (московские компании уже дали согласие). В данное время ведутся переговоры с крупнейшими операторами  «Global Blue» и «Premier Tax Free» (Fintrax). С 1 июля 2017 года проект будет запущен в полном объеме, сообщает источник.
 
По словам замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова, желающим присоединиться к проекту, потребуется пройти специальную сертификацию в Минпромторге.
 
До конца нынешнего года Минфин разработает дорожную карту, налоговая и таможенная службы – расчеты и обоснования финансовых затрат по обустройству информационных систем, а Минпромторг согласует список первых участников.
 
Система  tax free предполагает возврат НДС на покупки, которые делают иностранные граждане. В разных странах он может составлять от 7 до 20 %, а в России равен 18 %. Данная мера призвана стимулировать въездной туризм, торговлю и позитивно влиять на репутацию государства, однако экономическая выгода во многом зависит от количества присоединенных магазинов.
 
Александр Дерюгин (начальник лаборатории исследований бюджетной политики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ - РАНХиГС) считает, что в условиях падения курса рубля возможность возврата 18%, взимаемых с покупок в виде НДС  может привлечь в Россию любителей дешевого шоппинга. 

Автор: Ангелина Романова
Прочтений: 3506

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Май 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru