ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Япония привлекает туристов бесплатными билетами на самолет


10.10.2011 13:39
Япония приглашает туристовЯпония приглашает туристов

После Фукусимской трагедии приток туристов в страну значительно сократился. Не хотят ехать в Японию не только рядовые граждане, но и некоторые знаменитости. Если раньше число туристов, приезжающих в Японию, постоянно росло и достигло в прошлом году 8,6 миллионов человек, то сейчас ситуация диаметрально противоположная. Руководство Японии решило кардинально изменить такое положение, разработав программу с предоставлением иностранцам бесплатных авиабилетов.

Планируется, что в период с 1 апреля 2012 года по 31 марта 2013 года десять тысяч туристов из разных стран смогут прилететь в Японию бесплатно. На это уже выделено 14 миллионов долларов бюджетных денег. Заявки от желающих приехать в Японию по данной программе будут собирать через Интернет. Сайт Japan tourism agency предложит желающим ответить на вопросы, среди которых цель поездки и предполагаемый маршрут.

Те, кого выберут в программу, должны будут выполнить определенное условие. Они будут обязаны во время поездки вести блог, в котором будут рассказывать о стране восходящего солнца и своем путешествии. Таким образом власти Японии пытаются вернуть доверие туристов к своей стране и привлечь новых путешественников.

Стоит отметить, что поток туристов в страну действительно поначалу снизился на 62%, но уже в последние месяцы намечается небольшой рост. Однако отдельные случаи, когда знаменитости отказываются от поездок в Японию, больно бьют по репутации страны. Но не все так плохо. И успешно завершившийся на днях Открытый Чемпионат Японии по теннису тому подтверждение. На него съехались все звезды мирового тенниса, включая две «первые ракетки мира» (Возняцки и Джокович). Однако есть и другие примеры. Пушкинский музей изобразительный искусств на днях отменил свои выставки в Японии, не объяснив причину.

Автор: Юлия Шестакова
Прочтений: 4807

Комментарии

(всего комментариев: 4)

[12.10.2011 9:31:26] Написал: Алена
Напишите сайт, куда можно отправить анкету


[11.10.2011 1:08:20] Написал: Пиляк Марина
Замечательно! Всегда восхищалась японским народом, пережить такую трагедию и такая акция!!! Супер, молодцы японцы!!!Я бы поехала с удовольствием!!!


[10.10.2011 14:16:06] Написал: майкллео
не боюсь радиации, у нас Волгодонск всё время пукает,хочу в Японию!!!


[10.10.2011 14:06:07] Написал: майкл
работаем в приморье ,с большим удовольствием поедем с женой в японию


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru