ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

"Кока-Кола" собирает пустые бутылки


23.2.2009 06:43
"Кока-Кола" собирает пустые бутылкиФото: с сайта newsland.ru

Из-за кризиса компания «Кока-Кола» возобновила, казалось бы, позабытую практику повторного использования стеклянной тары. По мнению руководства компании, прием стеклянных бутылок и повторное их использование позволит существенно сократить издержки в условиях мирового финансового кризиса.

Специальные заводы по «индустриальной мойке бутылок» открылись в России, Турции, на Филиппинах и в Латинской Америке, сообщает MIGnews.com. В этих странах организована сборка использованных бутылок от популярного напитка в специальные контейнеры. По мнению менеджеров компании, многократное использование стеклянных бутылок намного выгоднее, чем одноразовые пластиковые бутылки или алюминиевые банки.

Как и множество других областей бизнеса, производство напитков переживает сегодня далеко не лучшие времена. Усиление американской валюты привело к росту затрат на фоне значительного снижения потребления напитков.

Автор: Павел Иванов
Прочтений: 9263

Комментарии

(всего комментариев: 5)

[23.02.2009 10:42:24] Написал: Slavik
И это ,заметьте, компания , головное производство которой расположено в США ,
богатейшей стране мира, да и стеклотара то не особенно ходовая .
Пример грамотного экономического подхода .
А мы ,при нашей нищете, не можем организовать прием евробутылок
(пиво 0.5л ), водочных 0.5 и банок из под соленых огурцов .

P.S. Горбачев при помощи простого антиалкогольного указа (который , заметьте,
формально до сих пор не отменен), эту проблему "мухой" решил .
принимали все подряд , даже такие неходовые , как из под фанты 0.33.


[23.02.2009 10:40:42] Написал: Rossinant
Нельзя не согласиться с тем. что квас значительно вкуснее и полезнее импортных напитков, но то, что продают сейчас в Москве из бочек, квасом назвать нельзя. Это типичные помои, пить которые хуже, чем кока-колу. Настоязий квас должен пахнуть хлебом


[23.02.2009 10:34:51] Написал: я
почему же только в советское время стояли бочки с квасом они и сейчас стоят и можно также напиться вдоволь. а то что вы покупаете в пластиковых бутылках это не квас.а квасной напиток.тк там добавляется лимонная кислота.


[23.02.2009 9:50:38] Написал: Князь Вячеслав
Когда-то в советское время на наших улицах стояли бочки с квасом, и каждый желающий мог напиться вдоволь этого вкуснейшего напитка, который производился естественным способом без добавления всякой химии.
Сейчас же производство кваса во многих городах свёрнуто полностью или изменена технология (розлив в пластиковые бутылки и т.п.).
Думаю, что возврат к "бочковым продажам" пойдёт на пользу всем!


[23.02.2009 7:36:05] Написал: Александр Лысенко
Я думаю, что нашим пора начать делать свои напитки, хватит пить всякую гадость из-за океана.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru