ИнтерНовости - новости в стране и мире
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Диалог за мир должен продолжаться: Первое заседание «Офиса Альянса Религий» в Индии


14.4.2015 20:21
Диалог за мир должен продолжаться: Первое заседание «Офиса Альянса Религий» в ИндииФото: архив пресс-службы

В Индии, «Собственной стране Бога», известные индийские религиозные лидеры собрались вместе, чтобы обсудить эффективный способ достижения мира. Международная организация HWPL вместе со своими филиалами: Международной женской группой за мир (IWPG) и Международной молодежной группой за мир (IPYG) 4 апреля провели Симпозиум Мира: Всемирный Альянс Религий (WARP) в Университете Телугу (Telugu University), Хайдарабад, Индия.

Симпозиум прошел на тему «Мир, о котором гласят религиозные Писания». Данный форум межконфессионального мира был открыт в продолжение первого заседания за мир в Индии, которое состоялось 22 марта в Синдикате Службы Новостей (News Service Syndicate) в Хайдарабаде, распространяя надежду на мир, на основе последовательной миротворческой деятельности.
 
Частью вступительного слова стало видео, отображающее последнюю миротворческую деятельность HWPL, среди которой 16 турне за мир вокруг земли, совершенные всего за 3 года. Работа HWPL показала реальное воплощение мира, которое послужило в качестве катализатора для повышения осведомленности о создании мира. Данное видео также проинформировало собравшихся о важности участия в заседаниях, которые включают в себя обсуждение повестки дня о мире и планов на будущее.
 
После этого, религиозные лидеры приняли участие в мероприятии под названием «Сессия вопросов «О» или «X» (да или нет)» с целью изучения и обмена мнениями в отношении того, как другие представители воспринимают мир на основе их Писаний. Благодаря презентации концепции мира, миссии и обязанностей религиозных лидеров, лидеры смогли еще раз вспомнить о своей роли в борьбе за мир, а также обязанности обучать своих прихожан религиозным Писаниям. После чего все участники подписали мирное соглашения об «Альянсе Религий» и были назначены на должность Послов Мира HWPL пообещав, что они будут выполнять свои обязанности в качестве лидеров и сделают мир лучше без войн.
 
Около 300 участников, включая влиятельных индийских политических деятелей и религиозных лидеров присутствовали на втором заседании Офиса WARP, чтобы провести диалог о мире на основе Священных Писаний. Что показало стремительный рост его масштабов, а также аспектов содержания по сравнению с предыдущим мероприятием.
 
Один из официальных представителей HWPL сказал: «Значительная часть конфликтов на земле происходит из-за религиозных недоразумений. Причиной возникновения конфликтов между религиями является то, что критерий суждения о том, что правильно, а что нет отличается. Благодаря наличию осмысленного диалога направленного на поиски общепринятого стандарта суждения и принятие этого стандарта с единым сердцем, сможет решить проблему конфликтов и принесет мир».
 
Д-р Субхаш Чандра (Dr. Subhash Chandra), исполнительный директор Глобального Фонда Мира (Global Peace Foundation) принял участие в заседании и сказал: «Мы прекрасно осознаем о необходимости мира, так как мы стали непосредственными свидетелями разного рода насилий, войн и угнетения. Я думаю, что идея HWPL (достижение мира, основанное на религиозных Писаниях) не только предлагает путь к достижению мира, но также это является восстановлением человечности в мире».
 
Председатель HWPL Г-н Ли Ман Хи, инициировал межконфессиональный диалог за мир посредством встреч Офиса WARP, чтобы искоренить религиозные недоразумения и в конечном итоге прекратить все религиозные конфликты. В результате его непрерывного движения за мир, офисы WARP организации HWPL открываются по всему миру (Лос-Анджелес и Нью-Йорк, США, Тихуана, Мексика, Берлин, Германия, Мельбурн и Сидней Австралия, Лондон, Великобритания, Индонезия, Кыргызстан и т.д.).
 
HWPL является организатором Саммита Мира: Всемирного Альянса Религий (WARP) (17-19 сентября 2014, Сеул, Южная Корея), где ради мира и прекращения войн приняли участие около 2000 иностранных представителей, в том числе международные политические деятели, религиозные лидеры, лидеры женские и молодежных организации, а также более 200 тысяч членов HWPL. До Саммита Мира, председатель Ли привел к успешному подписанию мирного соглашения между католиками и Исламским фронтом освобождения Моро (MILF) на острове Минданао, Филиппины, где регион страдал от конфликта 40 лет. Плодотворной характер миротворческой деятельности HWPL и заседаний Офиса WARP показывает обещание установить мир, а также вселяет надежду на мир в ближайшем будущем.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 2320

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru