ИнтерНовости - новости в стране и мире
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Театр «На Литейном» официально прокомментировал увольнение Игоря Ларина


16.12.2014 21:47
Театр «На Литейном» официально прокомментировал увольнение Игоря ЛаринаФото: naliteinom.ru

12 декабря Игорь Ларин был уволен с должности главного режиссера Театра «На Литейном». Причина увольнения – прогулы без уважительной причины.
 
Сообщение об этом было в рабочее время направлено телеграммой по адресу, который Игорь Ларин предоставил в отдел кадров. 

Спектакли, режиссером-постановщиком которых является Игорь Ларин, останутся в репертуаре Театра «На Литейном». 
 
Отсутствие Игоря Ларина в театре носило систематический характер. Отсутствовал он подолгу и без каких-либо предупреждений руководства театра, в том числе в выпускные периоды собственных спектаклей. Подобное отношение к рабочему и творческому процессу в Театре «На Литейном» не считается приемлемым. Это негативно сказывалось и на вопросах производства, и на психологическом климате в коллективе.
 
В этом году театр открыл Камерную сцену. Ларин был одним из инициаторов этого важного для театра события. Но главным режиссером не была инициирована программа творческого развития этого театрального пространства, если не принимать в учет несколько предложений уже шедших где-то когда-то спектаклей.
 
Что же касается творческих претензий Игоря Ларина, то руководство театра с ними полностью согласно. «Театр «На Литейном», которому в этом году 106 лет, должен жить достойной, активной творческой жизнью».

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 4351

Комментарии

(всего комментариев: 1)

[17.12.2014 13:42:05] Написал: Игорь Ларин
Письмо о состоянии дел в театре «На Литейном».
В театре на днях состоялась премьера спектакля «Соната для троих» на камерной сцене. На мои постоянные вопросы о дальнейших планах и перспективах жизни театра ответ директора Лобанова А.С. один: «Делать в этом году ничего не будем, нет денег». Ни в одном театре России такого не бывает, чтобы театр не имел творческих планов на сезон. Есть же гос. задание?! Есть сейчас деньги или нет, труппа должна трудиться и делать новые спектакли. Все уже давно в состоянии шока. Ко мне подходят каждый день с вопросами.
Кроме того, ситуация с выездами в область — прежняя (театр областного подчинения). План (60 спектаклей) уже несколько лет выполняет одна девочка, которая в театре не работает, ездит с сольными концертами и получает за каждый 500 руб., а директор и вся администрация ежемесячно начисляют себе огромные премии. Лобанов платил себе всегда большую зарплату около 270 тысяч, а актеры получали 13-15 тысяч. Его заместительница по финансам начисляет ему каждый месяц 100 % за выполнение плана по области.
Все костюмы и декорации отдаются в коммерческую фирму «Вера», которая накручивает баснословные цены. Директору Лобанову, видимо выгодно, что в театре нет своих цехов.
Все знают, что он давно сидит «на чемоданах». Лобанов летом, перед уходом директором в БДТ, куда его назначали (его жена недаром работала советницей вице-губернатора Кичеджи в Смольном) вычистил весь бюджет театра, даже в июле перед отпуском нечем было платить зарплату коллективу. Никто не уходил в отпуск, все ждали. Потом бухгалтерия объявила, что взяла деньги где-то в долг (?) и зарплату выплатили с огромным опозданием. Придя через неделю обратно (его выгнали из БДТ через неделю) он сел на свои же долги и выяснилось, что весь прошлый сезон театр жил в долг, три большие спектакля не были оплачены. Это при том, что бюджет театру не уменьшили ни на копейку (это неоднократно говорила мне начальник по культуре области Кононенко Н. Г.). Весь театр ждёт, когда он уйдёт в очередной «БДТ». В театре уже давно нет хозяина. Всё рушится, осыпается и разваливается. Директор Лобанов не имеет ни авторитета, ни уважения в коллективе. Все текущие дела или не решаются, или спускаются на тормоза. Нужно неделями ходить к нему и к его замше и добиваться того, что должно быть сделано моментально. Все понимают, что руководят театром люди, которым наплевать на театр и на то, что в нём происходит. Театр «На Литейном», которому в этом году 106 лет, должен жить достойной, активной творческой жизнью. Спектакли, гастроли, фестивали должны проходить на большой, малой, камерной сценах, в прекрасном фойе. Весь коллектив мечтает об этом.
13 декабря в 12 часов ночи директор театра «На Литейном» Лобанов А.С объявил, что он меня увольняет, снимает все мои спектакли и отменяет «Театральный роман» без объяснения причин.
События дальше развиваются очень предсказуемо. Сразу же сменили замок на дверях кабинета главного режиссёра и приказали меня не пускать и ключи не давать, несмотря на то, что там находится много личных вещей. На вопросы о причине незаконного увольнения у директора Лобанова ответа нет (договор с режиссёром Лариным составлен до конца 2015 года), а на вопрос о так же незаконном снятии спектакля «Театральный роман» и отмене его в дальнейшем ответ был: «Мы думали, вы не придете». Все это, мне кажется, должно иметь серьезные юридические последствия. Нельзя столько времени издеваться над театром.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru